Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Об обследовании садов на карантинные вредные организмы

09:13 27 июня 2016 г.

В целях своевременного выявления очагов карантинных объектов, предотвращения их проникновения и распространения на территории Российской Федерации специалистами Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике совместно со специалистами отдела фитосанитарии и карантина растений ФГБУ "Татарская МВЛ" проводится карантинное фитосанитарное обследование плодоносящего сада в СХПК «Сад» на выявление восточной плодожорки при помощи феромонных ловушек.

Применение феромонных ловушек является эффективным методом выявления карантинных вредных организмов. Ловушки имеют кровлеобразную форму с феромоном. Развешивают их в кроне деревьев на высоте 1,5-2 м в период массового лета самцов (конец июня, начало июля). Бабочки (самцы) плодожорки летят в ловушку, где находится капсула с синтетическим половым феромоном самки, и приклеиваются на поверхность, покрытую специальным клеем. Продолжительность обследования 30-40 суток.

Восточная плодожорка представляет опасность как для формирование урожая, так и непосредственно для самих плодов. Вредитель повреждает молодые побеги, завязи и плоды многих косточковых и семечковых культур: персика, абрикоса, сливы, груши, айвы, яблони, черешни, вишни, боярышника, алычи и других.

Бабочка восточной плодожорки серовато-бурой окраски. Зимует в стадии гусеницы в коконе под отставшей корой, в трещинах коры на штамбе, среди сухих листьев, в хранилищах. Отрожденные гусеницы проникают через верхушку внутрь молодых побегов или в завязи плодов в местах прикрепления плодоножки. Поврежденные побеги постепенно засыхают. Полный цикл развития от яйца до бабочки летом продолжается в среднем 24-30 дней. В течение года в разных зонах обитания развивается от 2 до 5 поколений.

В настоящее время восточная плодожорка распространена в 43 странах мира и повреждает 60-70% плодов груш, 35-50% плодов яблок, до 100% плодов айвы. Основными путями проникновения восточной плодожорки на новые территории является завоз вредителя с заселенными плодами и посадочным материалом.

Управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике и Ульяновской области

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
Время работы: с понедельника по четверг – 08.30-17.30, пятница – 08.00-16.00. Обеденный перерыв – 12.00-12.48. В Чебоксарах время московское, в Ульяновске – плюс один час к московскому. 428014, г. Чебоксары, ул. Крупской, д. 9; 432071, г. Ульяновск, ул. Гагарина, д. 34.
Телефон: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
Факс: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика