Народные художественные промыслы и ремесла ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Санкт-Петербургский международный ремесленный конгресс

09:27 31 октября 2016 г.

С 1 – 2 декабря 2016 г. в рамках Санкт-Петербургского международного форума состоится Санкт-Петербургский международный ремесленный конгресс (Конгресс), который станет одним из важнейших событий в сфере развития ремесленной деятельности, декоративно-прикладного искусства и народного творчества в Российской Федерации.

Основные задачи Конгресса – выработка эффективных решений в области сохранения и развития ремесленных традиций, высокотехнологичных ремесленных производств, а также формирование позитивного отношения к ремесленничеству.

В рамках Конгресса пройдет деловая программа по трем  тематическим секциям: сохранение народных промыслов как национального культурного достояния, развитие ремесленного производства как нового драйвера региональных экономик, образование в сфере развития традиционных ремесел. Также запланировано проведение форсайт-сессии. Целью форсайт-сессии является выработка ряда эффективных мер по поддержке и развитию народных художественных промыслов и ремесленной деятельности.

На площадке Конгресса будет организована экспозиция, представляющая деятельность мастеров из субъектов Российской Федерации, стран СНГ и зарубежных стран, а также обширная культурно-просветительская программа.

Главным итогом работы Конгресса станет резолюция с предложениями и рекомендациями, которая будет направлена в профильные комитеты верхней и нижней палат Федерального Собрания РФ, министерства и ведомства для совершенствования законодательства и государственного регулирования в сфере ремесленной деятельности НХП.  

Приложение:  Проект программы Конгресса

Народные художественные промыслы и ремесла Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Система управления контентом
428004, Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-20-61
Факс: (8352) 64-20-40 (2302)
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика