Народные художественные промыслы и ремесла ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Порог по программе льготного кредитования МСБ снижен до 10 млн. рублей

11:27 18 октября 2016 г.

Порог по программе льготного кредитования малого и среднего бизнеса (далее - МСБ) «Шесть с половиной» снижен с 50 до 10 млн. руб. Об этом ТАСС сообщил представитель Минэкономразвития.

«С учетом того, что программа доказала свою востребованность субъектами МСП, для расширения доступа к ней субъектов МСП на заседании совета директоров АО «Корпорация «МСП» 3 октября 2016 года принято решение снизить минимальную стоимость инвестиционного проекта в рамках программы «Шесть с половиной» с 50 млн. рублей до 10 млн. рублей», - отметил собеседник агентства.

Он напомнил, что ранее полная стоимость инвестиционного проекта для участия в программе «Шесть с половиной» составляла от 50 млн. до 1 млрд. рублей.

Корпорация МСП совместно с Минэкономразвития и ЦБ РФ разработала программу стимулирования кредитования, которая фиксирует процентную ставку по кредитам для субъектов малого бизнеса на уровне 11%, для среднего - 10% годовых.

Кредитные организации, предоставляющие финансирование предпринимателям по этой программе, получают ресурсы в Банке России по ставке 6,5%, а Корпорация МСП предоставляет им независимую гарантию до 50% суммы обязательств по кредиту (основной долг) или до 70% от суммы кредита на исполнение контракта.

Подробнее ознакомиться с программой «Шесть с половиной» можно по ссылке.

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Система управления контентом
428004, Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-20-61
Факс: (8352) 64-20-40 (2302)
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика