Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Чебоксарские педагоги посетили ООО НПП «ЭКРА»

15:15 17 мая 2017 г.

16 мая Чувашский госуниверситет организовал для педагогов средних общеобразовательных учреждений экскурсию на научно-производственное предприятие «ЭКРА».  

Цель экскурсии – знакомство с организацией современного производства, перспективными и востребованными профессиями, что позволит педагогам более эффективно оказывать помощь в профессиональном самоопределении учащихся. Такие «походы» на ведущие предприятия и организации региона проводятся в течение всего учебного года в рамках проекта «Педагоги – на производство», реализуемого Чувашским госуниверситетом им. И.Н. Ульянова совместно с управлением образования администрации г. Чебоксары.

На этот раз учителя математики, физики школ № 6,10,17,18,28,37,45,48,64, Центра образования №2 г. Чебоксары и Кугесьской СОШ №1 в сопровождении руководителя Центра профориентации ЧГУ О.Н. Васильевой побывали в ООО НПП «ЭКРА» - головном предприятии Группы компаний ЭКРА, объединяющей региональные дилерские и сервисные центры, проектирующие и инжиниринговые организации для оперативного взаимодействия с заказчиками и решения комплексных задач в электроэнергетике от проектирования до сдачи энергообъекта «под ключ».

Экскурсию для гостей провел главный инженер предприятия П.В. Попов. За круглым столом конференц-зала Петр Васильевич рассказал педагогам об истории создания компании, ее основных направлениях деятельности и спектре выпускаемой продукции. Особый интерес вызвал рассказ о социальной поддержке коллектива, насчитывающего более тысячи работников, чей возраст, в среднем, составляет 36 лет. Затем учителя посетили производственные подразделения, где познакомились с процессом монтажа и сборки шкафов с терминалами РЗА, проектирования схем и разработки устройств релейной защиты и автоматики на новейшей микропроцессорной элементной базе. Гости отметили высокий уровень производства, повсюду на предприятии они видели самые современные устройства, используемые в технологическом процессе.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика