Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Театральные конкурсы на английском языке завершены

15:04 28 апреля 2017 г.

Театральные конкурсы на английском языке завершены

Изучение иностранного языка в современной школе направлено на развитие у обучающихся многих компетенций, в том числе: иноязычной коммуникативной, языковой, социокультурной, компенсаторной. Развитие и воспитание у школьников понимания важности изучения иностранного языка в современном мире и потребности пользоваться им как средством общения, познания, самореализации и социальной адаптации; стремления к взаимопониманию между людьми разных сообществ, толерантного отношения к проявлениям иной культуры – все это основные векторные задачи для педагогов в системе обучения иностранному языку.

Творческие конкурсы на иностранном языке являются важной составляющей в этой системе обучения, т.к. активизируют у обучающихся мотивацию к обучению, повышают их интерес к изучению языков.

Городские творческие театрализованные конкурсы, проводимые ежегодно в школах столицы, стали доброй традицией, ими увлечены не только учащиеся, но и их наставники, учителя английского языка.

О конкурсе. На протяжении многих лет команды школ города Чебоксары принимали участие в республиканских конкурсах в рамках проекта «Оксфордское качество». В конкурсе «Bookworms» учащиеся знакомились с адаптированными произведениями известных английских авторов, разрабатывали проекты и представляли результаты своей работы на суд строгого жюри. Многие школы демонстрировали  итоги своей работы в форме театральных постановок. Другим не менее интересным страноведческим конкурсом был «TheUnityinDiversity». Учащимся было предложено сравнить те или иные аспекты культуры и истории двух стран: России и Великобритании. В финале конкурса обязательным условием были элементы театрализации. В процессе работы над проектами учащиеся научились понимать и осваивать новое, быть открытыми и способными выражать собственные мысли, уметь принимать решения и помогать друг другу, формулировать интересы и осознавать возможности.

В процессе этой проектной деятельности заинтересованность и увлеченность учащихся натолкнули руководителя мастерской «Прикладной английский» городского сообщества учителей английского языка Гурьеву Елену Николаевну, учителя английского языка МБОУ «СОШ № 49», на мысль стать инициатором и организатором городского конкурса театральных постановок на английском языке «TheBestofEnglishLiterature» по известным произведениям английских и американских авторов для учащихся 5-11 классов.   

Ассоциация педагогических работников «XXI век» города Чебоксары и АУ «Центр мониторинга и развития образования» оказали поддержку в организации этого конкурса, который на протяжении уже пяти лет проводится на базе школы № 49. С 2017 года к этому увлекательному конкурсу присоединились команды начальной школы под руководством креативных учителей города.

Каждый год командам предлагается различная тематика постановок. Такие как: «Произведения М. Твена и Р. Киплинга», «Произведения английских авторов 18-19 веков», «Английские легенды и баллады». В этом году командам была предложена тема «Русские сказки на английский манер».

Театральная конкурс – это сочетание английского языка и живого сценического творчества. Открывается занавес, под аплодисменты зрителей на сцену выходят дети и играют роли в постановках, читают стихи, исполняют песни. И все это на превосходном английском языке! Невероятно? Но факт!

В апреле этого года прошли очередные театральные фестивали на английском языке «Hello, English!» для 2-4 классов и «TheBestofEnglishLiterature» для 5-10 классов.

Команды в увлекательной форме представили сказки на английском языке: «Сказ про Федота-стрельца, удалого молодца», «Двенадцать месяцев», «Аленький цветочек», «Волшебник Изумрудного города», «Пряничная девочка», «Златовласка и три медведя», «Репка», «Аладдин», «Муха-цокотуха» и «Теремок». Все актеры играли великолепно! Театральные постановки были веселые, забавные и современные. Учащиеся демонстрировали прекрасные знания английского языка, актерское мастерство и музыкальные таланты. Выступления подарили всем позитивные эмоции. Зрители в зале смеялись и аплодировали. Время пролетело незаметно.

Результаты конкурса:

2-4 классы 

5-10 классы

Если ваш ребенок увлечен английским языком, если он любит литературу, поэзию и театр и не стесняется выступать перед публикой, то, скорее всего, в нем дремлет талант актера. Так как игра и перевоплощение являются основными особенностями детской природы и занимают важное место в жизни детей, то мы, педагоги, должны поддерживать их творческие начинания и развивать их таланты. Театрализация помогает сделать процесс обучения английскому языку интересным и увлекательным, создает положительную мотивацию, познавательную активность и потребность в практическом использовании языка в различных сферах деятельности. Она обеспечивает яркую захватывающую жизнь в стенах школы вне уроков. 

Поздравляем всех участников, призеров и победителей и приглашаем творческие коллективы присоединиться к фестивалю в следующем учебном году!

Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

 
 

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика