Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Столичные школьники и дошкольники приняли участие в Дне безопасности

16:35 28 апреля 2017 г.

Доброй традицией стало проведение в Чебоксарах Дня безопасности, посвященного Всемирному дню охраны труда и Дню пожарной охраны России. В этом году он состоялся 28 апреля на Красной площади.

Администрацией города Чебоксары уделяется самое пристальное внимание вопросам безопасности обучающихся. Более 1200 обучающихся и воспитанников из 45 образовательных организаций приняли участие в Дне безопасности. Цель подобных мероприятий - создание безопасных условий для ребенка, профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, возникновения пожаров и других экстремальных ситуаций, связанных с детьми. Участие в таких мероприятиях помогает заострить внимание детей и их родителей на правилах поведения как в быту, так и других сферах жизнедеятельности.

В рамках мероприятия была развернута выставка противопожарной техники и оборудования, автомобилей скорой медицинской помощи, экспозиция новейшей техники структур, сохраняющих нашу безопасность (ГУ МЧС России по ЧР, ГИБДД МВД по ЧР, Минздрав Чувашии). Специалисты республиканской станции скорой медицинской помощи познакомили всех с правилами оказания первичной медицинской помощи, Всероссийское добровольное пожарное общество напомнило правила, как избежать пожара. В рамках празднования Дня безопасности прошёл концерт, веселые конкурсы с призами. Для всех посетителей работала полевая кухня МЧС.

В рамках празднования Дня безопасности также прошло награждение победителей смотра-конкурса по охране труда среди организаций города Чебоксары по итогам 2016 года. Среди муниципальных учреждений с численностью работников от 50 до 100 человек 2 место занял МБОУ «Детский сад № 182 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно–речевому развитию детей» города Чебоксары; 3 место занял МБОУ «Детский сад № 125 «Дубок» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей» города Чебоксары

Мы уверены, что помимо ярких впечатлений и красивых фотографий, дети в ходе сегодняшнего мероприятия пополнили свой багаж знаний о правилах безопасного поведения на дорогах и в быту, что особенно актуально в преддверии летних каникул.

 

 

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика