Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » День охраны труда: основы безопасности жизнедеятельности с дошкольного возраста

09:28 28 апреля 2017 г.

День охраны труда: основы безопасности жизнедеятельности с дошкольного возраста

В период с 1 по 30 апреля во всех образовательных учреждениях города Чебоксары проводится месячник по Охране труда, основной целью которого является повышение уровня профилактической работы и создание благоприятных условий труда в муниципальных образовательных учреждениях.

В рамках этого месячника в детском саду № 125 прошел День охраны труда, где была организована работа сразу нескольких тематических площадок.

Специалистами симуляционного центра бюджетного учреждения Чувашской Республики «Республиканская станция скорой медицинской помощи» для работников детского сада был проведен мастер- класс  по обучению навыкам оказания первой помощи. Педагоги под руководством компетентных специалистов тренировались в оказании первой помощи пострадавшим.

С целью закрепления знаний по основам безопасности жизнедеятельности для детей старшего дошкольного возраста была организована викторина «Правила безопасного поведения». В рамках игры команды «Знайки» и «Умейки» при поддержке родителей соревновались за звание лучшей. В фойе детского сада развернулась выставка рисунков на тему: «Правила безопасного поведения в детском саду». В музыкальном зале фотовыставка «Достойный труд – безопасный труд», отражающая деятельность по охране труда в учреждении.

Представители профсоюзного актива совместно со специалистом по охране труда за круглым столом обсудили вопросы совершенствования системы управления охраной труда в детском саду.

На празднике выступили агитбригады докшолят. Дети в увлекательной форме напомнили взрослым правила, которые необходимо соблюдать во время своей трудовой деятельности: насухо вытирать пол, закреплять мебель, отключать электроприборы, работать в удобной обуви и другие.

Подобные мероприятия способствуют созданию благоприятных условий труда и безопасному пребыванию воспитанников в учреждениях.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика