Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Старшие воспитатели столичных детских садов в рамках муниципальной площадки знакомятся с современной технологией социализации дошкольников

10:00 27 апреля 2017 г.

С целью активизации деятельности педагогов, повышения качества дошкольного образования в городе Чебоксары организованы муниципальные площадки для всех категорий педагогических и руководящих работников. Участники площадок знакомятся с нормативно-правовым и методическим обеспечением образовательного процесса, путями построения эффективных взаимоотношений с родителями и другими актуальными темами.

В конце апреля на базеМБДОУ «Детский сад №130» г. Чебоксары, состоялась муниципальная площадка для старших воспитателей города Чебоксары по теме «Современные технологии позитивной социализации детей в соответствии с ФГОС ДО».

Педагоги познакомились с инновационными педагогическими технологиями по эффективной социализации дошкольников: клубный час, утренний рефлексивный круг, акция «Дети-волонтеры» и другие социальные акции.

Педагогический коллектив детского сада № 130 представил двухлетний практический опыт работы по технологии «Мы вместе». В рамках этой программы нестандартно и активно привлекаются родители для организации, подготовки и проведения различных событий в группах и дошкольном учреждении, а так же реализацию педагогической технологии «Клубный час» в форме творческих мастерских. После теоретической части участники площадки приступили к практической реализации данной технологии. Старшие воспитатели изготовили собственными руками подарки, смогли пообщаться с детьми разных возрастных групп. Это позволило им определить высокий уровень социально-коммуникативного развития воспитанников, которым овладевают дошкольники при использовании данных инноваций.

По окончании встречи была проведена рефлексия, на которой участники задали уточняющие вопросы, высказали свои мнения и предложения.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика