Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Дошколята города Чебоксары познакомились с Госкиностудией «Чувашкино» в рамках муниципального проекта

09:18 27 апреля 2017 г.

В дошкольных учреждениях города Чебоксары реализуются муниципальные проекты, разработанные управлением образования администрации города Чебоксары. Одним из них является проект «Энциклопедия профессий: от А до Я», котором принимают участие около 50 чебоксарских детских садов. Учитывая особенности дошкольного возраста, педагоги обеспечивают положительную эмоциональную окраску процессу знакомства с миром необычных специальностей.

Воспитанники старшего дошкольного возраста МБДОУ «ЦРР – детский сад №134» совершили познавательную экскурсию в «Госкиностудию «Чувашкино», где создана база данных электронных и кинодокументаций Архивного фонда Чувашской Республики.

Ребята увидели, как хранятся фото, видеодокументы и кинозаписи.Дошкольники с большим интересом познакомились с историей возникновения кинофильмов, с профессиями в кино. Экскурсовод рассказала, как создаются мультфильмы, показала виды оборудования для их создания, и даже предложила попробовать поработать над перемоткой и техническим обслуживанием видеопленки, где записан мультфильм. Особо понравилась детям операторская техника и осветительные приборы.

Экскурсия на киностудию«Чувашкино» – для детей, как маленькое реальное путешествие в мир кино. Многие из ребят в будущем захотели участвовать в создании фильмов, мультфильмов и выбрать профессию, связанную с кинематографическим искусством.

Такие мероприятия помогают сформировать у дошкольников чувство уважения к профессиям, представление о трудовой деятельности.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика