Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » От теории к практике: наставники и начинающие руководители детских садов делятся опытом работы

09:37 26 апреля 2017 г.

В городе Чебоксары разработана целостная система методической и организационной поддержки и профессионального сопровождения молодых специалистов дошкольного образования, в том числе и набирающих опыт работы руководителей ДОУ. Одним из направлений такой поддержки является «Институт наставничества».

Ежемесячно участники данного направления обсуждают проблемы повышения профессиональной компетенции, теоретической подготовки, обмениваются знаниями и умениями. В апреле 2017 года состоялась встреча наставников и начинающих руководителей дошкольных учреждений города на базе МБДОУ «Детском сад №180» г. Чебоксары. От отчетов о проделанной работе участники перешли к практическим занятиям. Коллективом дошкольного учреждения был представлен богатый опыт работы по приобщению детей к чувашской национальной культуре через реализацию муниципального проекта «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним».

В рамках Фестиваля народной культуры коллектив детского сада представил опыт работы по реализации национального компонента. Так, руководители дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары посетили этнографический музей «Хунав», функционирующий на базе образовательной организации, познакомились с краеведческими мини-музеями в группах детского сада. Этнокультурный компонент используется в различных видах совместной деятельности. Для участников встречи была подготовлена музыкальная открытка с участием детей и сотрудников детского сада, где использовалась как народная чувашская музыка, так и музыка современных чувашских композиторов. Особенно понравилось гостям дефиле чувашских костюмов из разных районов Чувашии и дегустация национальных блюд.

Каждый из руководителей отметил продуктивность и важность таких встреч, на которых каждый берет для себя интересные профессиональные находки и идеи.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика