Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Столичный детский сад № 7 стал муниципальной площадкой для инструкторов по физической культуре

08:39 24 апреля 2017 г.

В столичных дошкольных образовательных учреждених продолжается работа по апробации современных технологий позитивной социализации детей в соответствии с ФГОС ДО.

21 апреля на базе МАДОУ «Детский сад №7 «Созвездие» г. Чебоксары, состоялась муниципальная площадка для инструкторов по физической культуре города Чебоксары. Встреча началась с просмотра видеофильма об организации и условиях социализации детей в детском саду и интерактивной работы основных понятий темы муниципальной площадки. Инструкторы по физической культуре ДОУ №7 представили доклады, где поделились опытом своей работы и провели для педагогов мастер-класс «Здоровые ножки». Также на встрече был просмотрен семинар представителя рабочей группы Минобрнауки России по разработке ФГОС ДО, членом Экспертного совета по дошкольному образованию Государственной Думы Федерального Собрания РФ, почетным работником общего образования Российский Федерации О.А. Скоролуповой на тему: «Технологии позитивной социализации детей дошкольного возраста». Команды инструкторов по физической культуре дошкольных образовательных организаций представили выполненные домашние задания в форме презентаций и также поделились опытом своей работы в разработке сценария образовательного события совместного с родителями. По окончании встречи были подведены итоги и проведена деловая игра «Дружественные ладошки».

Работа в рамках состоявшейся встречи была оценена участниками как творческая, плодотворная и профессионально-значимая. Впереди планируется проведение еще четырех муниципальных площадок для старших воспитателей, музыкальных руководителей и воспитателей дошкольных учреждений.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика