Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Акция «Цветок Ветерану»: детские сады города Чебоксары начали подготовку к празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.

13:43 20 апреля 2017 г.

Вся страна уже начинает подготовку к празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. В городе Чебоксары планируется множество масштабных мероприятий, цель которых объединить молодое и старшее поколение, не дать стереть память о великом подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне, о мужестве и героизме защитников нашей Родины.

В дошкольных учреждениях города Чебоксары второй год проводится акция «Цветок ветерану». Первый этап акции стартовал в начале апреля, и сейчас дети ухаживают за растениями и наблюдают за ростом цветов – поздравлений для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Данное мероприятие призвано показать дошкольникам, какое большое историческое значение имеет день Победы в истории развития нашей страны. Это развитие навыков самостоятельной творческой и поисковой работы, воспитание уважения к историческому наследию России, развитие и воспитание патриотических чувств на примерах героизма наших воинов.

С целью формирования представлений о празднике Дня Победы и воспитания внимательного и уважительного отношения к ветеранам дети вместе с педагогами пробуют вырастить своими руками герань, фиалки, тюльпаны и другие цветущие растения, составляют график по уходу за растением. Ребята с удовольствием ухаживают и наблюдают за ростом комнатного растения, которое создаст красоту и уют в доме и надеются, что долго будет радовать наших ветеранов.

В рамках подготовки и проведения празднования Дня Победы в детских садах готовится выставка художественной литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 г., дети слушают музыкальные произведения, заучивают стихотворения, рассматривают иллюстрации, готовятся к музыкально-поэтической композиции, посвящённой празднованию Дня Победы.

Дошколята накануне 9 мая в составе команд юных тимуровцев пойдут в гости к ветеранам, где вручат гиацинты и фиалки, прочтут стихотворения, посвященные великому празднику, порадуют танцами и песнями, подарят открытки, сделанные своими руками, а также окажут им посильную помощь по дому.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика