Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Чебоксарские дошколята отметили Международный день кукольника

11:15 22 марта 2017 г.

Театр — один из самых доступных видов искусства для детей и эффективный инструмент в решении задач педагогики и психологии. В рамках творческого проекта «Театр глазами детей» и муниципального проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я» детские сады активно сотрудничают с театрами г. Чебоксары.

В рамках Международного дня кукольника в МБДОУ «Детский сад № 132» г. Чебоксары педагоги совместно с родителями и детьми организовали выставку «Кукольный карнавал», на которой были представлены различные куклы: ручной работы, мягкие, тряпичные, фарфоровые, деревянные, сделанные из соломы, папье-маше и многие другие.

В группах были проведены беседы с детьми, мастер-классы, на которых дети вместе с мамами создавали кукол. Для педагогов организован мастер-класс по пошиву куклы Тильда.

МБДОУ «Детский сад № 145» г. Чебоксары тесно сотрудничает с Театром ростовых кукол «Надежда». В свой профессиональный праздник артисты, художники, режиссеры театра провели мастер-классы и интерактивные занятия. Заслуженная артистка Российской Федерации, Народная артистка Чувашской Республики Алферова Надежда познакомила детей с различными видами кукол, приемами кукловождения, предоставила возможность детям самим выступить в роли кукловодов. Театральный художник, заслуженный работник культуры Чувашии Арлан Мария провела мастер-класс по созданию театральной куклы.

Воспитанники МБДОУ «Детский сад №78» г. Чебоксары посетили мастер – класс в театре кукол и познакомились с профессией актера-кукловода. Они узнали о перчаточной, тростевой, механической, ростовой кукле, кукле-марионетке и о способах управления ими. Каждая кукла рождается в тесном сотворчестве всех участников спектакля - начиная от драматурга, художника, режиссера и заканчивая актером.

Через театрализованные представления в детских садах у дошкольников развивается эстетический вкус, воображение, фантазия, нравственные и коммуникативные качества, образная и выразительная речь, а также создается положительное настроение.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика