Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Детские сады города Чебоксары – активные участники акции «Сдай батарейку - спаси Землю!»

09:58 14 марта 2017 г.

5 января 2016 года Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым 2017 год в России объявлен Годом экологии. Цель этого решения – привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшить состояние экологической безопасности страны.

С наукой экологией дети познакомятся в школе, однако экологическое воспитание необходимо начинать в дошкольном возрасте. Так, юные жители столицы Чувашии ежегодно принимают активное участие в экологических акциях, а также становятся их организаторами.

В целях приобщения населения к раздельному сбору отходов высокого класса опасности, формирования чувства ответственности и бережного отношения к своему родному краю МБДОУ «Детский сад № 28» г. Чебоксары совместно с Домом культуры «Ровесник» Централизованной клубной системы г. Чебоксары проводит экологическую акцию «Сдай батарейку – спаси Землю!». Акция организованна при поддержке ООО «Научно-производственное объединение «Экология». Подготовка к утилизации опасных отходов осуществлялась несколько месяцев, были привлечены и сотрудники учреждения, и родители воспитанников. Под руководством педагогов были собраны батарейки и сданы в пункт приема на безопасную для окружающей среды утилизацию. Совместными усилиями дошколят уже было спасено 2000 м2, собрано более 100 батареек.

Проведение таких акций является эффективным средством решения задач экологического воспитания, прививая детям с раннего возраста любовь не только к окружающему миру, но и к трудовой деятельности.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика