Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Консультационные пункты: педагоги детских садов города Чебоксары активно внедряют в практику новые модели дошкольного образования

09:31 01 марта 2017 г.

Как альтернатива традиционному дошкольному образованию в городе Чебоксары организованы новые формы предоставления услуг: функционируют семейные и домашние дошкольные группы;  патронатные группы по предоставлению образовательных услуг на дому детям с ограниченными возможностями здоровья; лекотеки; группы кратковременного пребывания; консультационные пункты для родителей; центры игровой поддержки ребенка.

Одной из активно развивающихся форм в городе Чебоксары является организация консультационно-методических пунктов на базе дошкольных образовательных учреждений для родителей и детей в возрасте от 1 года до 7 лет, не посещающих детские сады.

Идея создания консультационно-методических пунктов при дошкольных образовательных учреждениях предусматривает не только непосредственную образовательную работу с детьми, но и широкую работу с родителями. Так, педагоги детского сада распространяют педагогические знания, оказывают помощь семьям в воспитании детей и подготовке их к школе.

В целях обеспечения единства и преемственности семейного и общественного воспитания, оказания психолого-педагогической помощи родителям, поддержки всестороннего развития личности детей, в МБДОУ «Детский сад № 2» г. Чебоксары открылся Консультативный пункт для родителей и детей. В его работе задействованы учителя-логопеды, учителя-дефектологи, педагог-психолог, воспитатели, музыкальный руководитель, инструктор по физкультуре, которые организуют лектории, а также теоретические и практические семинары для родителей.

Возникающие новые формы призваны помочь родителям активно способствовать развитию ребёнка и получить квалифицированную помощь специалистов в области дошкольного образования, при этом новые формы ориентированы как на родителей, чьи дети регулярно посещают ДОУ, так и на тех, чьи дети в детские сады не ходят.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика