Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Детские сады города Чебоксары участвуют в реализации федерального проекта «Гармония в доме – высшая реальность семейного счастья»

10:27 28 февраля 2017 г.

Дошкольные образовательные учреждения города Чебоксары с целью поддержки и оказания помощи родителям в вопросах эффективного и комплексного воспитания по подготовке детей к успешной семейной жизни, начиная с раннего возраста стали участниками проекта «Образовательная программа «Гармония в доме – высшая реальность семейного счастья».

МБДОУ «Детский сад № 182» г. Чебоксары является одной из 10 площадок образовательных учреждений Чувашской Республики, реализующих данный федеральный проект. В рамках его реализации в детском саду состоялась встреча с заслуженным работником культуры Чувашии Галиной Белгалис.

Известная поэтесса, прозаик, исполнительница авторских и народных песен, лауреат всероссийских литературных конкурсов выступила перед детьми и взрослыми с темой «Семья – главное в жизни каждого человека». Беседа о будущем собственном доме увлекла дошколят и заставила их задуматься о взрослой жизни. Руководитель детского сада на общем собрании рассказала родителям о том, что проект «Образовательная программа «Гармония в доме – высшая реальность семейного счастья» является продолжением социально значимого проекта «Семья – главное в жизни каждого человека». Родителям также сообщили о целях и задачах, познакомили с планом мероприятий данного проекта на 2017 год.

Понимая важность активности родительской общественности, в воспитании детей в детском саду созданы родительские клубы, в рамках которых также реализуется проект «Гармония в доме…». В рамках Года Матери и Отца в Чувашской Республики, в конце февраля в детском саду прошел «Мамин клуб» на тему: «Родительские установки». На встрече мамам воспитанников был предложен видеофильм с сюжетно-ролевой игрой «Семья» снятый в одной из групп детского сада, после которой с родителями был проведен психологический тренинг, направленный на выявление особенностей взаимоотношений в семьях.

На заседании «Совета отцов» был приглашен священник отец Александр. Его беседа о духовно-нравственном начале семьи вызвал живой отклик пап. Отец Александр рассказал о важности семейных традиций для воспитания ребенка, а также поделился примером из жизни своей службы и отметил, как важна роль отцов в развитии у детей духовно-нравственного начала.

Созданию крепкой семьи необходимо учиться. Близкие устойчивые отношения между людьми, тем более в семье – это сложная система. В ней есть свои механизмы взаимодействия, принципы функционирования, которые позволяют этой системе долго и эффективно работать. И проект «Гармония в доме –высшая реальность семейного счастья» призван помощь родителям в вопросах эффективного и комплексного воспитания по подготовке детей к семейной жизни.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика