Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Грантовый проект начальной школы № 2 г. Чебоксары «Школа новых возможностей» успешно реализован

14:45 22 февраля 2017 г.

Администрация города и управление образования акцентируют свое внимание на активном и результативном участии образовательных организаций города Чебоксары в грантовых конкурсах разного ранга.  Сегодня получение гранта – это одна из форм финансирования проектной, научно-исследовательской и инновационной деятельности как обучающихся, так и педагогических работников.

Образовательные организации города Чебоксары ведут в данном направлении целенаправленную работу и уже имеются определенные значимые результаты. Так, МБОУ «НОШ № 2» г. Чебоксары успешно завершила проект «Школа новых возможностей», реализованный в рамках Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы по мероприятию 5.4. «Поддержка инноваций в области развития и мониторинга системы образования» (лот «Стартап в образовании»). Напомним, что образовательная организация в июне 2016 года оформила и подала заявку для участия в конкурсном отборе юридических лиц на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета, и успешно пройдя конкурсный отбор, получила финансирование из средств федерального и республиканского бюджетов, а также иных источников на общую сумму более 5 млн. рублей.

В рамках реализации проекта было разработано 5 Навигационных карт (4 карты для обучающихся 1-4 классов и их родителей по образовательным системам: «Школа 2100», «Перспективная начальная школа», «Планета знаний» и 1 карта для педагогов); приобретено необходимое оборудование для организации нового образовательного пространства; разработаны две программы дополнительного профессионального образования: «Навигационные карты как инструмент формирования и сопровождения индивидуальных маршрутов» и «Технология индивидуализации образования и сопровождения обучающихся в процессе освоения ими образовательных программ в рамках реализации ФГОС и внедрения профессиональных стандартов педагогов», в рамках которых прошли повышение квалификации 150 педагогических работников образовательных организаций города Чебоксары; опубликовано 4 издания, отражающих практическую направленность индивидуализации образования в современной школе.

Средства проекта также были направлены на создание: интерактивной учебной лаборатории, оснащенной современным учебно-методическим комплектом Lego; лаборатории «Развитие речи»; лаборатории «Увлекательная математика» для 1 и 2 классов; лаборатории для дошкольников и младших школьников «НАУРАША в стране Наурандии».

МБОУ «НОШ № 2» г. Чебоксары целенаправленно использует материально-техническую базу данных лабораторий для подготовки одаренных обучающихся к результативному участию в олимпиадах, научно-практических конференциях и конкурсах.

Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика