Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Время молодых: Азбука молодого педагога

14:03 22 февраля 2017 г.

17 февраля 2017 года  на базе санатория – профилактория  «Мечта» открылся I Республиканский образовательный форум «Время молодых: Азбука молодого воспитателя». Его организаторами стали Министерство образования и молодёжной политики Чувашии, республиканская организация профсоюза работников народного образования и науки РФ, Республиканский институт образования Министерства образования и молодежной политики ЧР и Чувашский государственный педагогический университет имени И.Я. Яковлева.

На три дня в санаторий съехались более пятидесяти воспитателей, которые приступили к работе в детских садах в 2016 учебном году и успели проработать на сегодняшний день полгода. Город Чебоксары представляли более 20 воспитателей дошкольных образовательных учреждений.

На открытии форума выступили председатель Чувашской республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки ЧР Степанова З.Н., ректор Чувашского института образования Савин С. М.,  директор санатория «Мечта» Миронов В.Ф.

В первый день участников форума ждали игры и конкурсы, целью которых было знакомство и формирование команд, затем торжественное открытие форума и вечером сюрприз от директора санатория – дискотека.

Второй день форума стал днём теоретических знаний. В первой половине дня прошли лекции: Преемственность дошкольного и начального общего образования – Игнатьева С.Г. зав.кафедрой дошкольного и начального образования ЧРИО, Финансовая грамотность членов Профсоюза – Степанов А.Н. председатель КПК «Учительский», 2017 год – Год профсоюзного PR – движения – Волкова А.В специалист по связям с общественностью.

Во второй половине дня прошли мастер – классы: «Рабочая программа образовательной деятельности в группе детского сада: проектирование комплексно тематического плана» - Васильева Л.Г. к.п.н. доцент кафедры дошкольного  и начального образования ЧРИО, «Организация образовательной предметно-пространственной среды в ДОО в соответствии с ФГОС ДО» - Мурашкина Т.В. ст.преподаватель кафедры дошкольного и начального образования ЧРИО, «Проектирование деятельности по взаимодействию с семьей в реализации рабочей программы» - Махалова И.В. к.п.н. доцент кафедры дошкольного и начального образования ЧРИО.

Вечером прошла викторина по правовым вопросам под руководством Шушпановой Л.Ю., главного правового инспектора Профсоюза.

В завершении дня прошло танцевальное мероприятие «Танцуют все!» под руководством Анны Волковой, инструктора студии танца «Эксклюзив»

Второй день выдался очень насыщенным, участники форума получили положительные и яркие эмоции, пополнили свой багаж знаний и море новых впечатлений и знакомств.

Третий день форума начался с тренинга на взаимодействие с коллективом, который провела Лакотош Е.Н., педагог-психолог Центра психолого-педагогической медицинской и социальной поддержки «Развитие», где воспитатели получили новую информацию, а так же выполняли задания на взаимодействие. Затем состоялось закрытие форума, на котором выступили организаторы форума, затем прошло награждение команд и отдельных участников форума за участие в конкурсах, и в коце каждая команда выступила с творческим номером. 

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика