Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В чебоксарских детских садах растят настоящих патриотов и будущих защитников Отечества

10:36 22 февраля 2017 г.

В январе 2017 года в ежегодном Послании к Государственному Совету Чувашской Республики глава Чувашии Михаил Игнатьев отметил, что «любовь к Родине сплачивает и объединяет нас, делает нашу великую страну непобедимой, позволяет нам с честью противостоять любым внешним вызовам». Чувство Родины начинается с восхищения тем, что видит перед собой ребенок, с впечатлений, пропущенных через детское восприятие, ведь именно они играют огромную роль в становлении личности патриота.

День защитника Отечества – праздник настоящих мужчин. В этот день принято почитать мужчин занятых или когда-либо бывших занятыми в профессиях, связанных прежде всего с риском, доблестью и отвагой ради защиты своей родины и соотечественников.

Команды детского сада № 75 и № 76 приняли участие в военно-спортивном празднике «Зарница», посвященном празднованию Дня защитника Отечества. Праздник доставил огромное удовольствие всем участникам и болельщикам. Мальчики и девочки почувствовали себя настоящими солдатами. Ребята проявили смелость и находчивость в поиске мины, ловкость и быстроту, а чтобы в бою не потерять верных товарищей, медсестра научила всех оказывать первую медицинскую помощь. В конце «учений» командам представилась возможность выяснить, кто самый сильный в перетягивании каната. Болельщики не хотели оставаться в стороне, и тоже попробовали свои силы в состязаниях. Воспитанники покидали совместные «учения» с хорошим настроением и пообещали в следующем году обязательно встретиться еще раз.

Воспитанники детского сада № 6 посетили войсковую часть № 3997 Приволжского округа войск Национальной гвардии РФ. Для ребят была организована экскурсия, включающая посещение музея воинской славы, казармы, кинологической службы. Дошколята увидели не только будни современных защитников Отечества, но также соприкоснулись с боевым прошлым средневековой Руси. Специально для ребят командование войсковой части пригласило исторический клуб «Драконы морей» для показательного выступления. После патриотической экскурсии ребята делились, переполнявшими их эмоциями, среди которых ярко прослеживались гордость за свою страну и восхищение ее защитниками.

Педагогами детского сада № 9 была организована встреча с ветераном-танкистом Великой Отечественной войны И.Н. Семеновым, закончившим войну лейтенантом. Воспитанники и сотрудники встретили уважаемого гостя стихами и песнями на военную тему. Дети увлеченно слушали рассказ о войне, задавали вопросы. Особенно интересно ребятам было узнать о медалях и орденах, заслуженных ветераном. В завершение встречи воспитанники детского сада поздравили Илью Николаевича с праздником и подарили яркие памятные открытки, сделанные собственными руками.

В преддверии Дня защитника Отечества в городе Чебоксары прошел конкурс детских рисунков «Буду Родину любить – буду в армии служить!». Чебоксарские дошколята детских садов №№ 7, 28, 80, 95, 101 стали победителями и в торжественной обстановке в ДК «Ровесник» на праздничном концерте ко Дню защитника Отечества «Спешим поздравить Вас, мужчины!» получили дипломы и памятные сувениры.

Участие детей дошкольного возраста в праздновании Дня защитника Отечества помогает познакомить их с этим важным праздником, формирует патриотические чувства, гордость за родную страну, воспитывает чувство уважения к российской армии, любви к Родине.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика