Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Дошколята города Чебоксары – участники Всероссийской акции «Не ходи по тонкому льду!»

08:55 03 февраля 2017 г.

«Проблема безопасности детей – вопрос острый, важный, требующий четких, скоординированных действий педагогов, родителей, работников различных служб и ведомств», – глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

В весенне-зимний период возрастает количество случаев детского травматизма, в том числе на ледяных горках и катках. Знание и выполнение элементарных правил безопасности, повышение культуры поведения, осознание опасностей и губительных последствий нарушения необходимых норм поведения в весенне-зимний период может предостеречь ребёнка от неправильных действий. Поэтому уже с раннего возраста в дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары у воспитанников формируют представление о наиболее опасных жизненных ситуациях, а также о необходимости соблюдения мер предосторожности.

МБДОУ «Детский сад № 10» стал активным участников Всероссийской добровольной акции «Не ходи по тонкому льду!», объявленной медиа-холдингом «ФедеральныеВести.РФ». Акция нацелена на профилактику детского травматизма и повышение уровня культуры поведения в весенне-зимний период. Дошколята, родители и педагоги детского сада познакомились с серией профилактических фильмов и презентаций о правилах безопасного поведения, стали участниками практических занятий, придумали различные слоганы по данной теме, а также нарисовали плакаты о безопасности.

Чтобы напомнить малышам МБДОУ «Детский сад № 113» правила безопасного поведения на льду, в рамках всероссийской акции в гости к маленьким горожанам приехал государственный инспектор Чебоксарского инспекторского отделения ФКУ «Центр ГИМС» ГУ МЧС России по Чувашской Республике С.В. Аршинов. С радостным оживлением встретили инспектора ребята; он рассказал им, каким опасным и ненадёжным является лёд под снегом и сугробами, о мерах безопасности на льду. Ребята вели активный диалог с сотрудником МЧС, задавали вопросы, а также поучаствовали в викторине. Инспектор отметил, что встреча прошла не зря, дети усвоили еще одну тему о безопасном поведении на льду.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика