Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Чебоксарские дошколята продолжают тренировки по лыжам и хоккею в преддверии Малых Олимпийских и Паралимпийских игр

09:41 20 января 2017 г.

Детские сады города Чебоксары ведут активную работу по формированию у подрастающего поколения основ здорового образа жизни, пропаганде занятий спортом. Для этого в дошкольных учреждениях не только создается специальная развивающая среда, но и реализуются спортивные проекты. В преддверии Новогодних праздников в городе стартовал муниципальный проект «Мы выбираем зимний спорт!», в рамках которого дошколята ведут активную подготовку ко Вторым Малым Олимпийским и Параолимпийским играм.

«Мы должны возрождать детский хоккей, должны иметь свою школу. Это необходимо и для детей, и для того, чтобы их родители также стали заниматься спортом», – глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

Воспитанники детского сада № 82 следят за новостями спорта, всегда обсуждают спортивные игры и, конечно же, пробуют свои силы в хоккее. На территории детского  сада в настоящее время организована хоккейная площадка, где дети под руководством инструктора по физической культуре овладевают навыками игры в русский хоккей. Недавно в рамках сотрудничества детских садов на базе детского сада № 82 был организован турнир по дворовому хоккею, в котором приняли участие команды детских садов № 10, 52, 82, 184. Гостем турнира стал заместитель директора по спортивно-массовой работе МБОУДОД «СДЮСШОР по настольному теннису и стрельбе из лука им. И. Солдатовой» Максим Малов. Он поздравил всех с открытием турнира и пожелал успехов и воли к победе. Игры проходили на позитивной волне, с азартом, все участники стремились к победе и были награждены медалями и грамотами. В следующем году дошколята желают продолжить борьбу.

Для воспитанников детских садов № 185 и № 184 прошел совместный лыжный марафон. В спортивном празднике принял участие кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам, тренер Спортивной школы олимпийского резерва № 2 Анатолий Иванов. Он провел с дошколятами мастер-класс по лыжам и показал им разные виды ходьбы, проинструктировал, как правильно выполнять тот или иной вид перехода, как правильно распределять дыхание. В продолжение мероприятия ребята приняли участие в эстафетах «Лыжники», «Санки-ледянки», «Меткий стрелок». Лыжный марафон стал настоящим праздником здоровья и настоящей спортивной тренировкой в преддверии предстоящих Вторых Малых олимпийских и Паралимпийских игр.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика