Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В городе Чебоксары продолжается комплексная работа по военно-патриотическому воспитанию дошкольников

10:24 18 января 2017 г.

По заданию главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова, управлением образования продолжается комплексная работа по военно-патриотическому воспитанию дошкольников.

В рамках муниципального проекта «Преемственность: детский сад – школа» воспитанники МБДОУ «Детский сад № 55» г. Чебоксары посетили МБОУ «СОШ №7» г. Чебоксары, где побывали в этнографическом музее и музее воинской славы. Знание истории своего края – главная составляющая чувства гордости и любви к Родине. Воспитанники увидели материал, раскрывающий различные стороны народного быта. В фонде музея ребята получили представление об изделиях народного декоративно-прикладного творчества Будущие школьники активно задавали вопросы о названии и назначении предметов старинного быта, проявляли интерес к произведениям народной культуры.

В зале Воинской славы дети познакомились с макетами военной техники, оружия. Во время экскурсии детям рассказали о людях, которые родились в Чувашии, были военачальниками в период Великой Отечественной войны и были удостоены самого высокого звания – Героя Советского Союза, познакомили с биографией некоторых героев и их подвигами на фронтах Великой Отечественной войны. Они служили Родине в самых разных родах войск. Это и авиация, и танковые войска, и артиллерия, и мотострелковые войска.

Любовь к Родине начинается с малого, ведь чувство патриотизма многогранно по своему содержанию: это и любовь к родным местам, и гордость за свой народ, и ощущение неразрывности с окружающим, и желание сохранить, приумножить богатство своей страны.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика