Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » День детских изобретений: воспитанники детских садов города Чебоксары знакомятся с историей науки, техники и искусства

09:51 17 января 2017 г.

17 января во всем мире отмечают День детских изобретений. Этот праздник – отличный повод для проведения работы по ранней профориентации воспитанников, для того, чтобы познакомить их с разными видами практической деятельности в рамках реализуемого в детских садах муниципального проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я».

В преддверии праздника в МБДОУ «Детский сад № 70» г. Чебоксары дошколята стали юными учеными, сделав свои первые шаги на пути к изобретениям.

День начался с познавательно-игровой программы «Знакомство с великими открытиями», где дети и взрослые смогли узнать об истории возникновения калькулятора, ласт для плаванья, батута, водных лыж и многого другого. Для юных талантов-изобретателей были организованы мастер-классы, где все желающие совместно с родителями могли изготовить макеты вулканов. Такая опытно-экспериментальная деятельность позволяет детям познавать окружающий мир, расширять свои знания о явлениях неживой природы, учит сравнивать и обобщать собственные наблюдения, видеть и понимать красоту окружающего мира. На интерактивной площадке «Салют Идей!» состоялась демонстрация новых изобретений.

Увлекательный мастер-класс по знакомству с профессией художника провели в МБДОУ «Детский сад № 61» г. Чебоксары. Искусство рисования песком уходит своими корнями в глубокую древность, поэтому перед началом занятий педагоги познакомили детей с его историей и необычными свойствами.

С помощью «волшебного» песка дети учились создавать яркие, забавные картины по эскизам. Техника рисования очень проста: с помощью специального липкого трафарета песок сам собой задерживается на поверхности в нужном месте, где сняли защитную бумагу. Рисование цветным песком оказывает благоприятный эффект на нервную систему, снимает тревожное состояние, помогает избавиться от стрессов. По завершении мастер-класса была организована выставка детских работ – готовые картины стали отличным украшением интерьера и подарком близким.

Подобные творческие проекты, поддержка детей, поощрение их тяги к созиданию помогают раскрыть талант каждого ребенка, заложить основы его дальнейшего развития в будущем.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика