Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Воспитанники чебоксарских детских садов в День ледовара узнали секреты этой профессии

09:48 16 января 2017 г.

Зима – прекрасное время для активного отдыха. Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков поставил задачу, чтобы программа активного зимнего отдыха и спортивных мероприятий в Чебоксарах включала в себя мероприятия, максимально учитывающие интересы и пожелания чебоксарцев всех возрастов.

Катание на санках, лыжах, коньках повышает интерес детей к спортивным играм и укрепляет иммунную систему. Из энциклопедий и познавательных бесед со взрослыми воспитанники чебоксарских детских садов узнали, о том, что существует такой профессиональный праздник – День ледовара. Его отмечают люди, чья специальность – заливщик льда, и те, кто работает на ледовых аренах. Это праздник и для профессионалов, работающих на больших стадионах, и для тех, кто занимается этим во дворах, заливая небольшие по площади катки для детей и подростков.

В МБДОУ «Детский сад № 52» г. Чебоксары прошла тематическая неделя «Секреты льда», посвященная необычному празднику. Всю неделю ребята вместе с воспитателями исследовали свойства льда: замораживали воду и размораживали лед, используя разные по форме и величине емкости, изучали его поверхность, проверяли на твердость, творчески решали возможности использования разноцветных ледышек на игровых участках, сами заливали небольшие катки на подносах для игрушек.

Больше всего детям понравились игры на настоящем катке, расположенном рядом с детским садом. Юные исследователи и любители спортивных игр пришли к важному выводу: лед на катке должен быть ровным, скользким, без трещин. Профессия ледовара очень интересная, необычная и сложная, от них зависят спортивные победы как уже состоявшихся, знаменитых, так и совсем еще юных спортсменов.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика