Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Прием детей в первые классы школ города Чебоксары в этом году пройдет с использованием системы электронной записи

09:35 16 января 2017 г.

16 января в администрации города Чебоксары состоялась еженедельная планерка, которую провел глава администрации Алексей Ладыков при участии главы города Ирины Клементьевой. На повестку были вынесены актуальные вопросы, касающиеся различных сторон жизни столицы Чувашии.

Начальник управления образования администрации города Чебоксары Дмитрий Захаров представил информацию об организации работы по приему детей в первые классы в 2017 году.

По имеющимся предварительным данным в 2017/2018 учебном году в первые классы 55 чебоксарских школ пойдут около 7000 детей

С целью более полного удовлетворения запросов граждан и с учетом проектных мощностей и фактической наполняемости общеобразовательных учреждений были внесены изменения в территориальное закрепление микрорайонов за 12 ОУ (СОШ № 10, 11, 24, 19, 41, 43, 48, 53, 59, гимназия 46, НОШ № 1 и 2; 2016-2017 учебный год – 8 ОУ).

В микрорайоны таких школ, как СОШ №№ 9, 31, 41, 53 внесены новые улицы и дома, построенные в микрорайонах «Садовый», «Кувшинка», «Радужный» и «Лента».

В 2017/2018 уч. году будет проведён набор первоклассников в два новых школьных здания: второй корпус лицея № 4 (здание бывшего национального лицея-интерната им. Г.С. Лебедева, 4 первых класса – 120 человек) и здание школы в мкр. по ул. Гладкова (6 первых классов – 166 человек). Микрорайон по ул. Гладкова закреплён за НОШ № 1, которой будет передано здание школы на ул. Гладкова, приём заявлений будет организован через НОШ № 1.

Прием заявлений в первый класс в соответствии с законодательством для детей, зарегистрированных на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля 2017 года и завершается не позднее 30 июня 2017 года.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений  начнется с 1 июля 2017 года на свободные места.

В этом году прием заявлений в 1-й класс планируется провести с использованием автоматизированной информационной системы «Е-Услуги. Образование». С целью снижения нагрузки на сервер, приём заявлений будет проведён в несколько этапов:

с 09.00 29 января 2017 г. - в МАОУ «СОШ № 59» г. Чебоксары и МБОУ «НОШ № 1» г. Чебоксары (в связи с большим количеством ожидаемых заявлений, СОШ № 59 - 250 чел., НОШ № 1 - 200 чел.);

с 09.00 30 января 2017 г. - в общеобразовательные организации Ленинского района г. Чебоксары;

с 09.00 31 января 2017 г. - в общеобразовательные организации Калининского района г. Чебоксары;

с 09.00 1 февраля 2017 г. - в общеобразовательные организации Московского района г. Чебоксары;

с 09.00 2 февраля 2017 г. - во все общеобразовательные организации г. Чебоксары, ведущие набор в первый класс.

Для подачи заявления о приеме ребенка в первый класс родители должны заполнить данные на Портале образовательных услуг самостоятельно или обратиться в общеобразовательное учреждение в соответствии с территориальным закреплением. В случае подачи заявления через Портал заявитель должен в течение 7 рабочих дней представить в школу оригиналы документов.

Родители (законные представители) детей для зачисления ребенка в первый класс предъявляют:

-  оригинал свидетельства о рождении ребенка;

- оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

- паспорт того из родителей, кто лично представляет документы в школу.

Прием в 1 класс в общеобразовательные учреждения всех видов  осуществляется без вступительных испытаний (процедур отбора).

Зачисление ребенка в учреждение оформляется приказом образовательной организации в течение 7 рабочих дней после приема заявлений. Списки, зачисленных детей размещаются на информационном стенде учреждения в день издания приказа.

Формирование классов-комплектов является компетенцией образовательной организации и, как правило, происходит после завершения приема заявлений в основной период.

В период с 16 по 21 января во всех школах, ведущих приём в первый класс, запланированы Дни открытых дверей. Родителям  предоставляется возможность познакомиться с организацией учебного процесса и внеурочной деятельностью, задать вопросы администрации и педагогам школы, посетить школьную столовую. График проведения Дней открытых дверей размещён на сайте управления образования.

На 17 января управлением образования запланирован брифинг для представителей средств массовой информации по теме организации приема детей в первые классы.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика