Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Открытие обновленного бассейна в МБДОУ «Детский сад № 132» г. Чебоксары

14:09 30 декабря 2016 г.

Приоритетным направлением городской политики является создание благоприятных условий для развития подрастающего поколения. «Мы выбираем основные приоритеты, одним из которых, безусловно, является качественное дошкольное образование в современных и комфортных условиях», сказал глава администрации Алексей Ладыков.

В городе широко реализуется муниципальный проект для детей дошкольного возраста «Юные чебоксарцы учатся плавать», в котором большое внимание уделяется оздоровлению дошкольников. В настоящее время уже 18 детских садов, в которых имеются бассейны, принимают активное участие в данном проекте.

С целью приобщения детей к здоровому образу жизни, всестороннего физического развития и совершенствования физических качеств в 2016 году на ремонт плескательного бассейна в МБДОУ «Детский сад № 132» г. Чебоксары из бюджета города Чебоксары выделено более 800 тыс. рублей.

Торжественное открытие плескательного бассейна в детском саду после завершения всех ремонтных работ состоялось 29 декабря 2016 года. Гостем мероприятия стал депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Виктор Горбунов. Он поздравил детей, родителей, педагогический коллектив с таким замечательным событием и подарил подарки для занятий в бассейне.

На долгожданном для воспитанников событии, совместно с педагогами дверцы бассейна были открыты золотым ключом. Ребят встретили надувные дельфины, яркие шары и веселая музыка, создавшая приподнятое настроение. Перед посещением обновленного бассейна с детьми был проведен инструктаж, после которого было проведено первое занятие.

Плавание является уникальным физическим упражнением, содействующим физическому развитию, закаливанию, которое особенно полезно для детей дошкольного возраста. А такой новогодний подарок позволит им не только укрепить здоровье, но и получить жизненно необходимый навык плавания.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика