Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Дошколята столицы Чувашии продолжают встречаться с именитыми спортсменами

16:31 06 декабря 2016 г.

«Здоровый образ жизни должен быть присущ каждой семье»

Глава Чувашской Республики

Михаил Игнатьев

 

  Охрана жизни и здоровья детей, забота о формировании здоровых привычек – одна из центральных задач дошкольного образования. Ее решению в дошкольных образовательных учреждениях столицы Чувашии уделяется значительное внимание. С целью приобщения воспитанников к физической культуре летом был дан старт масштабному проекту «Пути невыдуманных героев пересекутся», который вдохновляет дошколят на здоровый образ жизни через знакомство с именитыми спортсменами.

  В новом учебном году МБДОУ «ЦРР – Детский сад № 8 «Дворец детской радости» г. Чебоксары продолжает радовать ребят новыми интересными встречами. Так в рамках Недели здоровья детский сад посетила мастер спорта России по легкой атлетике Надежда Федорова.

  Тренируется Надежда у тренера Г.С. Семенова, мастера спорта СССР (1970 год) по легкой атлетике. Геннадий Семенович – многократный чемпион и рекордсмен Чувашии по спортивной ходьбе. Он подготовил более 50 мастеров спорта, в том числе 2 заслуженных мастеров спорта и 20 мастеров спорта международного класса и СССР, и России, среди них рекордсменка мира, участница XXV летних Олимпийских игр (1992 год) А.П. Иванова, серебряный призер этих игр Е.Н. Николаева. На XXV летних Олимпийских играх он был старшим тренером сборной команды СНГ по спортивной ходьбе.

  Известная спортсменка рассказала ребятам о легкой атлетике, видах бега, о том, что тренируется ежедневно по нескольку часов, пробегает не менее 30 километров в день и правильно питается. Это помогает ей сохранить отличное здоровье и бодрое самочувствие. Надежда показала фотографии с соревнований, даже принесла настоящие медали, а также провела тренировочные занятия с дошкольниками. Любители легкой атлетики встречали спортсменку аплодисментами и вели с ней активный диалог.

  В заключение родители совместно с воспитанниками посетили мастер-класс по аквааэробике. Тренер по плаванию продемонстрировала упражнения, эффективные при обучении плаванию и приемы безопасной поддержки детей на воде. Дети и родители не скрывали удовольствия от совместной тренировки.

  Такие мероприятия  становятся для дошколят большим шагом становления на путь приобщения к здоровому образу жизни и воспитания в них спортивного духа.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика