Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Мастер спорта Российской Федерации провел тренировку для дошколят города Чебоксары

10:48 05 декабря 2016 г.

«Со стороны государства приняты все меры для того, чтобы наши дети, молодые люди могли заниматься спортом»

 

Глава Чувашской Республики

Михаил Игнатьев

Формирование отношения к здоровому образу жизни, ответственного отношения к своему здоровью необходимо начинать с раннего возраста. С этой целью в городе Чебоксары для юных жителей проводятся различные мероприятия: малые Олимпийские игры, массовые флеш-мобы и утренние зарядки. Спорт с дошкольного возраста не только играет важную роль в физическом развитие, но и закаляет характер, формирует волевые и нравственные качества.

Воспитанников МБДОУ «Детский сад № 163» г. Чебоксары пригласили на экскурсию в «Центр развития маунтинбайка». Экскурсию по центру провел мастер спорта Российской Федерации по самбо, тренер 1 категории Карпунин Андрей Олегович. Он рассказал ребятам, что одним из самых популярных видов спортивных единоборств в нашей стране является самбо. Самбо – это система воспитания, способствующая развитию морально-волевых качеств человека, патриотизма и гражданственности. Андрей Олегович показал ребятам зал, где тренируются будущие чемпионы. Также ребята под руководством тренера сделали несколько упражнений для укрепления мышц, попробовали себя вместе с учащимися-спортсменами в играх на развитие выносливости. Тренер, не допуская чрезмерных нагрузок на детей, обеспечили внимание каждому малышу. Андрей Олегович показал ребятам бассейны для взрослых и детей, познакомил с баскетболистами из известной команды Чебоксарские Ястребы.

Каждая страна ждет будущего от своего нового поколения, которое будет здоровым, способным работать, защищать Родину, жить в соответствии с требованиями общества и своей индивидуальностью. А это значит, что главное внимание должно быть направлено на детей, чтобы занятия физической культурой и спортом были доступны и интересны каждому.

 

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика