Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Дошколята города Чебоксары почтили память неизвестных, но не забытых героев

13:20 02 декабря 2016 г.

Бывают события, которые по прошествии десятилетий стираются из памяти людей и становятся достоянием архивов. Но есть события, значение которых не только не уменьшается со временем, а, напротив, с каждым годом приобретают особую значимость, становятся бессмертными. Во всей России 3 декабря отмечается День памяти Неизвестного солдата. Это день памяти всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов.

В дошкольных образовательных учреждениях в преддверии дня неизвестного солдата прошли мероприятия в целях патриотического воспитания подрастающего поколения. С детьми были проведены беседы о Родине, продемонстрированы фото и видеоматериалы о мужестве и силе человеческого духа. «Уроки мужества» для дошколят – это возможность узнать о Великой Победе, о подвигах воинов, почтить память неизвестных, но не забытых героев. Этот день необходим в память о тех, кто не вернулся с войны и про кого мы не знаем. Вместе с педагогами воспитанники вспомнили и заучили пословицы о солдатах и о мире, знакомились с литературным творчеством военной тематики: читали стихи, прослушивали музыкальные произведения, разучивали песни.

Во время занятий ребята узнали о том, когда и в каких странах появились памятники неизвестным солдатам. Дошколят заинтересовали воспоминания очевидцев открытия мемориала Могила Неизвестного Солдата, куда и сегодня приходят люди не только в День Победы, но и просто почтить память павших и отдать дань подвигу защитников Родины.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика