Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Школьные библиотекари города Чебоксары принимают поздравления с профессиональным праздником

17:15 25 октября 2016 г.

Международный день школьных библиотек отмечается во многих странах ежегодно в четвертый понедельник октября, начиная с 1999 года по инициативе ЮНЕСКО. Главной целью праздника является привлечение общественности к проблемам школьных библиотек, нуждающихся в регулярном пополнении классическиой и современной литературой. В этот день администрация, учителя, учащиеся поздравляют своих школьных библиотекарей.

24 октября на базе МБОУ «Начальная общеобразовательная школа № 2» города Чебоксары прошло торжественное мероприятие «Мы в профессии люди не случайные», посвященное Международному дню школьных библиотек.

На торжество были приглашены представители ГУП «Учколлектор» в лице директора Николая Никитина, методистов АУ «Центр мониторинга и развития образования» города Чебоксары Веры Шангиной и Людмилы Яманкиной.

Праздничное мероприятие открыл ярким номером детский танцевальный коллектив школы.

По традиции, в этот день лучшим работникам данной сферы вручаются награды. И в этом году не обошли эту традицию. За многолетний добросовестный труд и в связи с Международным днем школьных библиотек ряд библиотекарей городских школ получили благодарности и ценные призы от управления образования города Чебоксары и АУ «Центр мониторинга и развития образования» города Чебоксары. Николай Никитин поздравил с профессиональным праздником, вручил благодарности и ценные призы (книги) за активное сотрудничество по обеспечению учащихся общеобразовательных организаций учебной литературой. Также, по традиции, благодарностями и книгами были отмечены библиотекари-юбиляры.

Мероприятие продолжили юные ученики школы, они рассказали гостям стихотворения про книгу и библиотеку. Библиотекари с удовольствием поиграли в викторину «Книжкины загадки». Победители игры получили памятные призы. Коллеги поздравили друг-друга литературно-музыкальной композицией.

25 октября 2016 года библиотека МБОУ «СОШ № 24»  г. Чебоксары раскрыла свои двери для малышей, начинающих читателей.

На классных собраниях обучающиеся начальных классов, призывая одноклассников скорее раскрыть страницы понравившейся книги,  поделились своими впечатлениями от прочитанного. Вопросы  викторины на тему «Здравствуй, книга!» оказались по силам только самым начитанным ученикам.

Школьную библиотеку посетили гости – воспитанники МБДОУ «Детский сад №50».  Библиотекарь В.А. Морелёва рассказала детям, откуда появилась книга, почему  её надо беречь и постоянно читать.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика