Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Детские сады города Чебоксары проводят Дни открытых дверей для родителей воспитанников

15:30 25 октября 2016 г.

В столице Чувашии с началом нового учебного года возобновилась традиция проведения Дня открытых дверей в дошкольных образовательных учреждениях. Родители воспитанников получают возможность изучить условия воспитания и обучения малышей, более тесно знакомятся с руководством и педагогическим составом учреждения. Организация такого мероприятия позволяет реализовать требования ФГОС и, как результат, повысить эффективность образовательной деятельности в целом.

В конце октября в МБДОУ «Детский сад № 141» г. Чебоксары прошла Неделя открытых дверей, в ходе которой педагогический коллектив учреждения подготовил для родителей мастер-классы по речи, воспитательной деятельности, изготовлению поделок. Папы, мамы, дедушки, бабушки не только посещали интересные мероприятия, но и сами становились его участниками: занятия по двигательной, познавательно-исследовательской деятельности, участвовали в совместных играх с педагогом-психологом, оценивали выступления воспитанников на КВНе и занимательной викторине. Эта неделя была наполнена яркими впечатлениями и обогатила эмоциональную жизнь детей и их родителей. По завершению недели, для родителей был организован концерт, на котором ребята демонстрировали свои таланты, показывали то, чему научились в детском саду. Также для гостей был проведен круглый стол. Мамы и папы задавали вопросы об организации учебного процесса, интересовались личными достижениями дошколят.

Современные требования к образовательному процессу предполагают тесное сотрудничество педагогических учреждений с семьей воспитанников в вопросах образования подрастающего поколения. А проведение таких мероприятий позволяет дошкольным учреждениям стать более открытым для родителей и общественности, предоставляет возможность взрослым окунуться в ту необыкновенную атмосферу дошкольного детства, творчества и созидания.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика