Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Детские сады города Чебоксары развивают сетевое взаимодействие с музыкальными школами для развития творческих способностей воспитанников

13:12 20 октября 2016 г.

Одной из приоритетных задач руководства города Чебоксары является выделение и воспитание одарённых детей, развитие и помощь в реализации их возможностей, а также создание необходимых условий. Перед педагогами дошкольных образовательных учреждений стоит задача выявления способностей в раннем возрасте, развитии оригинального мышления и талантов. Особое внимание уделяется формированию у дошколят творческих умений, осознанию ими чувства прекрасного, воспитанию у них музыкальной культуры.

В дошкольной педагогике музыка рассматривается как ничем не заменимое средство развития у детей эмоциональной отзывчивости на все доброе и прекрасное, с которыми они встречаются в жизни. В соответствии с современной научной концепцией дошкольного воспитания, в рамках сотрудничества детских садов с социально-культурными учреждениями, в МБДОУ «Детский сад № 110» г. Чебоксары стало традицией принимать гостей из музыкальных школ. В этот раз, гостями музыкальной гостиной стали учащиеся музыкальной школы №2 им. В.П. Воробьева и музыкальной школы №4 им. В.А. и Д.С. Ходяшевых. Преподаватели рассказали о танцевальных композициях разных стран и эпох. Затем школьники порадовали ребят исполнением  классических произведений на домрах и гитаре: Полонез М. Огинского и Польку А. Цыганкова, вальс А. Иванова, произведение Л. Обера  Тамбурин,  хорватский танец исполнили ученики школ. Громкими аплодисментами  приветствовали ансамбль домристов  «Искорки» под руководством опытных педагогов.

Все выступающие уверенно продемонстрировали мастерство владения музыкальными инструментами, ярко подчеркнули характер произведений, а воспитанники детского сада получили огромный опыт слушателей, и, в свою очередь, поблагодарили школьников за интересное и  занимательное выступление.

Такое сотрудничество помогает в формировании у подрастающего поколения интереса к искусству, воспитывает нравственно-эстетические качества, развивает музыкальные способности, побуждает выражать свои впечатления от прослушивания классических произведений.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика