Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Дошколята города Чебоксары посетили постановку режиссера из Франции для «особенных» детей

17:02 19 октября 2016 г.

Дети с ограниченными возможностями здоровья требуют особого подхода, в том числе и в образовании. И речь не только о максимально внимательном и доброжелательном отношении к этим ребятам. Нужны определенные условия для того, чтобы раскрылись их таланты. Для «особенных» детей в столице Чувашии делается многое: адаптируются спортивные сооружения, проводятся соревнования разного уровня. В городе Чебоксары с 2011 года действует федеральная программа «Доступная среда», в рамках которой ведется планомерная работа развития инклюзивного образования в дошкольных образовательных учреждениях.

В Чувашском театре кукол 18 октября состоялся показ постановки режиссера из Франции Мишеля Розенманна «Сколько цветов у Радуги» в рамках IV Международного особенного театрального фестиваля-форума для особенных зрителей «Одинаковыми быть нам необязательно». Этот фестиваль проводится при поддержке Минкультуры России, осуществляющий новый федеральный проект: «Театр+общество: театральные постановки для детей с ограниченными возможностями» с созданием спектакля в поддержку детей-аутистов. Автор проекта – директор Чувашского государственного театра кукол, Заслуженный работник культуры Чувашской Республики Елизавета Абрамова.

Воспитанникам детских садов города Чебоксары посчастливилось попасть на премьерный показ. В уютной атмосфере зала дети наблюдали сказочную историю о том, как «особенные» герои изменяют свою жизнь, учатся быть счастливыми и обретают веру в то, что они не одиноки. Несомненным плюсом данной постановки является то, что обычные дети учатся быть терпимыми и доброжелательными к «особенным» детям. Подобные спектакли дают возможность почувствовать себя на месте другого – содействуют развитию толерантности.

Для Мишеля Розенманна, у которого уже есть опыт создания особенных спектаклей у себя на Родине, постановка в Чувашском государственном театре кукол – первая в России. Сам режиссер доволен, что с помощью театра и «терапии театральным искусством» социализируются особенные дети, становится заметным эффективное воздействие искусства на реабилитацию и их развитие.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика