Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чебоксарах прошёл трёхдневный семинар по внедрению педагогических ТРИЗ-технологий в дошкольном образовании

17:11 19 октября 2016 г.

Одной из важных составляющих профессиональной деятельности современного педагога в условиях введения ФГОС ДО является повышение его профессиональной компетентности и педагогического мастерства, мотивация к постоянному творческому росту и развитию, поиск новых форм организации образовательной деятельности с детьми.

С 12 по 14 октября на базе МБДОУ «ЦРР – детский сад № 178» г. Чебоксары состоялся трехдневный семинар «Технологии познавательно-речевого развития дошкольников в контексте ФГОС ДО».

Семинар, проводимый Татьяной Сидорчук, кандидатом педагогических наук, медалистом Российской академии наук, сертифицированным специалистом Международной Ассоциации ТРИЗ, научным руководителем общественной организации «Волга-ТРИЗ» Международной ассоциации, руководителем 34 экспериментальных площадок России, автором более 250 публикаций в России и за рубежом по использованию ОТСМ-ТРИЗ-РТВ, собрал более 100 чебоксарских педагогов из ДОУ № 178, 156, 201.

В рамках семинара слушатели познакомились не только с теоретическими основами формирования системного мышления, воображения и связной речи дошкольников, но и упражнялись в использовании этих методов в практической деятельности посредством тренингов и творческих заданий.

Проведенный в живой, интерактивной форме, сочетающий в себе элементы проблемного изложения и тренингов, а также работу в фокус-группах, семинар под руководством Татьяны Александровны, способствовал поддержанию высокой работоспособности, активности и неподдельному интересу всех его участников.

Педагоги уверены, что подобные мероприятия с приглашением специалистов, известных не только в России, но далеко за её пределами, являются эффективной формой работы по повышению профессионального мастерства и педагогической компетентности педагогов.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика