Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Центр наставничества города Чебоксары провёл семинар по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья для молодых педагогов

14:05 14 октября 2016 г.

13 октября 2016 года в рамках реализации 4-х стороннего Соглашения о взаимодействии и в соответствии с планом работы Центра наставничества ветераны педагогического труда города Чебоксары приняли участие в семинаре для молодых специалистов по теме «Организация обучения детей с ОВЗ в условиях инклюзии и интеграции», который был подготовлен совместно с МБОУ «СОШ № 19».

С 2008 года МБОУ «СОШ № 19» является республиканской экспериментальной площадкой по обучению детей с ограниченными возможностями здоровья на основе интеграции. Сегодня данная тема особенно актуальна, так как в образовании происходит  переход от закрытой «медицинской» модели обучения детей   с ОВЗ к более открытым моделям, среди которых наибольшее распространение получил интегрированный  (инклюзивный) подход к обучению.

Сегодня в МБОУ «СОШ № 19» успешно функционируют восемь классов для детей с ограниченными возможностями здоровья, где обучается 95 человек,  в условиях инклюзии -  14 детей и подростков.

На семинаре с приветственным словом выступила директор школы Наталья Маслова. Она ознакомила слушателей с моделями коррекционно- развивающего обучения, которые внедряются в учебно-воспитательной процесс школы.

В соответствии с программой семинара, молодые специалисты города посетили открытые уроки и коррекционно-развивающие занятия.

Семинар проведен с практической направленностью, где  присутствующие ознакомились с методикой групповых, индивидуальных и внеклассных мероприятий, проводимых  учителями школы по обучению детей с ограниченными возможностями здоровья.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика