Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » День мудрости, добра и уважения прошел в чебоксарских детских садах

16:05 30 сентября 2016 г.

«День пожилых людей ‒ это особый праздник, который призван напомнить всем

 о неразрывной связи времен, о нашем долге перед старшим поколением»

 Глава администрации города Чебоксары

Алексей Ладыков 

 

 

День пожилого человека – это день бесконечно дорогих нам людей, которые заслуживают особого внимания, преклонения перед их подвигом в Великой Отечественной войне, признания заслуг в трудовых делах, воспитании молодого поколения, выражения благодарности за активное участие в общественной жизни страны. Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости - качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь.

Дошкольные образовательные учреждения города Чебоксары уже заранее начали подготовку к празднику: организация различных концертов, праздничных акции, и проведение конкурса рисунков.

В детском саду № 3 во всех группах были проведены тематические занятия и беседы с дошколятами с целью воспитания нравственных черт характера: толерантности, милосердия, доброты отзывчивости и уважения к старшему поколению. Самым крупным событием стал «День мудрости», объединивший в образовательный процесс бабушек и дедушек воспитанников.  Ребята поздравили своих родных песнями, стихами, танцевальными номерами. Хоровой коллектив педагогов «Сударушка», порадовал старшее поколение известными мелодиями. В заключении праздника всем гостям были вручены памятные подарки, которые дошколята сделали своими руками.

В преддверии Дня пожилых людей детский сад № 9 на праздничной встрече объединил в себе три поколения. В праздничном концерте «От всей души» бабушки и дедушки не только приняли поздравления от своих внуков, но и активно участвовали в тематических конкурсах и викторинах. Завершилось мероприятие в гостиной, украшенной подделками и детскими рисунками, где почетным гостям были вручены подарки, которые ребята смастерили своими руками.

Порадовали гостей веселыми песнями и зажигательными танцами в детском саду № 166. На концерте за активное участие в воспитании подрастающего поколения всем бабушкам и дедушкам  были вручены благодарственные письма от имени администрации дошкольного учреждения. В завершении праздника любимые внуки подарили своим бабушкам и дедушкам поздравительные открытки.Также, ребята подготовительных групп вместе с педагогами провели акцию «От всей души» и поздравили с праздником сотрудников детского сада, работников отделения общей врачебной  практики.

Нарядно украшенный зал детского сада № 203 встречал гостей концертной программой с участием дошколят. Ребята подарили своим бабушкам и дедушкам подарки – сувениры, сделанные своими руками.  Так же во всех группах организовали выставки творческих работ «Бабушкин сундучок». Также, воспитанники групп под руководством педагогов изготовили фотовыставку «Нам года, не беда».

В детском саду № 164 под чутким руководством педагогов, дошколята изготавливали цветы в технике оригами с целью проведения акции «Дари добро» в рамках проведения Дня пожилых людей. Ребята выходили на улицу и радовали своими подделками прохожих, даря им не только небольшой цветок, но и хорошее настроение.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика