Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Внимание, дети!»: чебоксарские дошколята знакомятся с правилами пожарной безопасности

13:58 28 сентября 2016 г.

Обеспечение безопасности участников образовательного процесса является одним из наиболее важных вопросов. Ежегодно в Российской Федерации происходит 250 тысяч пожаров, в результате которых погибает более 14 тысяч человек, в том числе до 800 детей. Часто виновниками несчастных случаев и их жертвами становятся дети. Все дошкольные учреждения города Чебоксары являются участникам проекта «Безопасный детский сад», который особое внимание уделяет обеспечению комплексной безопасности.

В рамках Недели безопасности, в детских садах ведется целенаправленная, планомерная работа по привитию навыков основам безопасности жизнедеятельности в быту и на улице, острожного обращения с огнем, обучения правильному поведению в экстремальной ситуации при пожаре, проведение обучающих бесед, просмотров обучающих презентаций и мультфильмов. Даже самые маленькие воспитанники детского сада № 16 познакомились со свойствами огня «Пожароопасные предметы – спички».

Обеспечение безопасности зависит не только от оснащенности объектов образования самой современной техникой и оборудованием, но и, прежде всего, от человеческого фактора. Тренировочные учения по эвакуации детей и персонала прошли в детских садах №134, 167. Данные учения проводились с элементами игры, чтобы помочь детям действовать, не поддаваясь панике и в случае опасности быстро покинуть здание. не остались в стороне и родители воспитанников. Отец одного из малышей, который служит в пожарной части, рассказал детям о своей работе, объяснил и показал необходимое оборудование для тушения пожара, продемонстрировал специальный костюм, защищающий от дыма и огня.

С целью предупреждения пожаров по причине детских шалостей с огнем водитель-спасатель МЧС ФГКУ ФПС по ЧР г. Чебоксары Котлов Олег Витальевич пришел в гости к ребятам из детского сада № 49. Старший инспектор ОНД по г. Чебоксары УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике, капитан внутренней службы Васильев Дмитрий Петрович посетил детский сад № 89. Особое внимание сотрудники обращали на эмоциональное состояние детей в чрезвычайных ситуациях, порядок действия малышей в случае возникновения пожара.

Многие дошколята совместно с воспитателями отправились на ознакомительные экскурсии. Так,  воспитанники детского сада № 35, 80 посетили пожарную часть № 6, а противопожарный музей Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Чувашии посетили ребята из детского сада № 140. Майор внутренней службы Василий Валерьевич Николаев познакомил дошколят с историей пожарной охраны, провел для детей практическое занятие.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика