Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Чебоксарские школьники приняли участие в профилактическом рейде «Письмо водителю»

08:03 28 сентября 2016 г.

26 сентября 2016 года в Чебоксарах в рамках месячника профилактики дорожно-транспортного травматизма был проведен рейд «Письмо водителю», целью которого было привлечь внимание жителей города к проблеме аварийности на дорогах. Активными участниками рейда стали учащиеся и юные инспекторы дорожного движения.

Отряд ЮИД «Светофорик» МБОУ «СОШ №7 имени Олега Беспалова» г. Чебоксары в течение недели готовили листовки с пожеланиями участникам дорожного движения. ЮИДовцы раздавали письма жителям микрорайона, помогали переходить дорогу самым юным пешеходам – первоклассникам. Водители с удовольствием брали листовки и благодарили ребят за такое важное и полезное дело.

Отряд ЮИД «Юные пешеходы» МБОУ «Начальная школа - детский сад» г. Чебоксары вместе с сотрудниками ГТБДД вышли на дорогу с тем, чтобы в очередной раз напомнить водителям о Правилах дорожного движения, о правилах проезда пешеходных переходов и вручить им письма. К этой акции дети подготовились заранее, и свои обращения вложили в конверты, которые изготовили сами. Не остались без внимания и водители маршрутных автобусов, от которых зависит не только безопасность пешеходов, но и пассажиров.

Из письма:

«Здравствуй, дорогой водитель! Я обращаюсь к тебе с просьбой, пожалуйста, будь внимателен и осторожен на дорогах. Твоя работа трудна и опасна. Мы очень уважаем твой труд, ведь ты перевозишь не только пассажиров, но и доставляешь грузы. Я хочу сказать тебе «спасибо» и извиниться за то, что некоторые пешеходы, взрослые и дети, не умеют и не знают как вести себя на дороге. По их вине происходят аварии. Но и ты, водитель, не забывай Правила дорожного движения и будь осторожен. Удачи и успехов!»

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика