Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В детских садах столицы Чувашии отметили День воспитателя и всех дошкольных работников

16:37 27 сентября 2016 г.

Совсем недавно в России появился новый официальный профессиональный праздник — День воспитателя и всех дошкольных работников. В этот день во всех детских садах столицы Чувашии особое внимание уделяется тем, кто вносит особый вклад в формировании личности самых юных граждан.

С этим замечательным праздником педагогов поздравили сами воспитанники, родители, коллеги, а также депутаты ЧГСД и Государственного Совета Чувашской Республики.

С самого утра во всех детских садах была создана праздничная атмосфера, звучала музыка, оформлены яркие баннеры и стенгазеты, организованы выставки детских рисунков.

Так, например, в детском саду № 122 депутат Госсовета Чувашской Республики Николаев Николай Станиславович выразил благодарность коллективу детского сада за их самоотверженный труд, вручил награды и поздравил сотрудников с профессиональным праздником, пожелал им отличного настроения, крепкого здоровья, большого терпения и новых творческих успехов.

В детском саду № 7 депутат Государственного Совета Чувашской Республики Бадаева Елена Игнатьевна подчеркнула, что быть воспитателем – это тяжёлый труд, ведь помимо того, что на плечи педагога ложиться ответственность за жизнь и здоровье всех подопечных детей, воспитатель становится центровым элементом, вокруг которого вращается весь мир ребёнка, пока тот находится в детском саду.

В детском саду № 75 необычным мероприятием стал День самоуправления в рамках проекта «Детский сад в руках детей – час самоуправления». Дошколята с большим интересом пробовали себя в роли сотрудников детского сада: проведение физкультминутки, работа в кабинете заведующего, организация дидактической игры, оказали помощь в проведении музыкальной минутки с малышами и «прошли стажировку» в медицинском кабинете.

Осенний день для детей и сотрудников детского сада № 165 начался с добрых улыбок, веселой музыки и хорошего настроения. Музыкальные руководители совместно с воспитателями и специалистами организовали и провели мероприятие «Детский сад-волшебная страна», на которое были приглашены все работники детского сада. Накануне праздника в детском саду организовали выставку букетов «Осенний вернисаж», а также выставку рисунков «Мой любимый педагог». Родители и воспитанники с огромным желанием и интересом подключились к созданию композиций из цветов, проявили неиссякаемую фантазию, оригинально и творчески использовали различные подручные материалы.

С целью объединения усилий всего коллектива работников детского сада № 179, показа значимости каждого, оказания благодарности педагогам и всем сотрудникам и создания праздничного настроения была организована концертная программа «Горжусь профессий своей». В мероприятии принимали участие и дети, и коллектив образовательного учреждения со сценкой «Теремок». Почетными гостями праздничного мероприятия были ветераны детского сада и председатель ТОС «Возрождение» Ирина Павловна Александрова, которые поздравили всех сотрудников и вручили памятные подарки, пожелав детскому саду дальнейшего процветания и благополучия.

Добрые, трудолюбивые, терпеливые дошкольные работники, примите поздравления в Ваш праздник – День воспитателя и всех дошкольных работников. Пусть Ваше благородное призвание дарит радость и счастье воспитанникам!

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика