Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Юные исследователи столицы Чувашии собрались на городском Фестивале науки

20:47 26 сентября 2016 г.

Сегодня Дворец детского (юношеского) творчества города Чебоксары собрал юных исследователей на I Городской фестиваль науки. Фестиваль науки проводится по инициативе администрации города Чебоксары в целях популяризации науки, выявления и поддержки творческого и интеллектуального потенциала обучающихся, развития их познавательных и исследовательских способностей.

Мероприятие открыла исполняющий обязанности руководителя АУ «Центр мониторинга и развития образования» Ольга Мешкова: «От всей души приветствую всех участников, гостей и организаторов Фестиваля науки! Уверена, что этот проект станет настоящим праздником для каждого участника, незабываемым путешествием в мир научных знаний.Хочу пожелать всем гостям и участникам фестиваля приверженность к научному исследованию и воплощать в жизнь новые и новые идеи».

Около 200 обучающихся 7-11 классов образовательных организаций столицы Чувашии представили гостям свои проекты:

  • 64 стендовых презентаций по 7 направлениям,
  • мастер-классы по математике, биологии, технологии и химии,
  • новейшие разработки в области науки и техники на выставке «Территория науки» по направлениям «Физика», «Технология», «Робототехника» и «Информационные технологии».

Юные исследователи изучали секреты зеленого листа, определили содержания витамина С в овощах и фруктах, создали макет стартого комплекса «Энергия-Буран»,  продемонстрировали движение робота по линиям с двумя датчиками, создали робота-исследователя. Участники рассказали гостям как дружить с компьютером и не испортить зрение, чему можно научиться у природы и как пользоваться их дарами. Из натуральных продуктов, юные исследователи в области красоты, создали целую серию кремов и масок для лица. Все желающие могли не только увидеть, но и попробовать на себе.

В празднике науки приняли участие и представители высших учебных заведений. Представители Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова демонстрировали достижения в области науки на выставке «Территория науки», рассказали о кружках и олимпиадах, которые проходят в университете, а студенты Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева демонстрировали лабораторию "Магия науки", провели мастер-класс по занимательной химии.

Новая форма проведения Фестиваля даёт обучающимся новые возможности и перспективы для развития метапредметных компетентностей, овладения навыками конструирования, направленными на поиск нестандартных приёмов конструкторской деятельности, умения работать со справочной и специальной литературой, с инструментами и техническим оборудованием.

Гости Фестиваля непосредственно смогли увидеть научные эксперименты, поучаствовать в мастер-классах, посмотреть стенды интерактивной выставки. Ребята смогли поделиться накопленным опытом, своими достижениями и удивительными открытиями в области науки и техники. Главная задача Фестиваля – заинтересовать наукой, поддержать юных исследователей в научных начинаниях - была достигнута. Участники были награждены дипломами лауреатов.

Управление образования администрации города Чебоксары

Первоисточник: АУ "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика