Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Мастер спорта провёл спортивный праздник для детей и родителей чебоксарского детского сада

13:28 21 сентября 2016 г.

С введением Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования в детских садах города Чебоксары большое внимание уделяется работе с родителями. Одним из основных принципов дошкольного образования является сотрудничество дошкольной образовательной организации с семьей, приобщение детей к социокультурным нормам, традициям семьи, общества и государства.

С целью обеспечения психолого-педагогической поддержки семьи и повышения компетентности родителей в вопросах развития и образования, охраны и укрепления здоровья детей в МБДОУ «Детский сад № 114» г. Чебоксары был проведен спортивный праздник «О спорт! Ты - мир!» в форме семейной эстафеты «Папа, мама, я – здоровая семья!», объединивший в совместную деятельность детей, родителей и педагогов.

Почетным гостем и главным судьей стал спортсмен, мастер спорта России по спортивной гимнастике Максим Никаноров, который сам является выпускником детского сада № 114. Он выступил с напутственной речью, в которой призвал всех родителей, детей и сотрудников к здоровому образу жизни, к победам за сборную России на Олимпиадах, пожелал успехов и мирного неба. В настоящее время молодой спортсмен готовится к будущим олимпийским играм.

Дети со своими мамами и папами соревновались в беге с препятствиями, прыжках через скакалку, сбивали кегли в игре «Боулинг», а болельщики бурно поддерживали участников эстафет и вместе с ними провели утреннюю зарядку. Со своей программой выступила юная гимнастка, воспитанница детского сада Соня Порфирьева.

Во время таких соревнований дети получают не только радость от своих результатов, но и учатся переживать за товарищей, а также чувствуют себя маленькими участниками огромной команды спортсменов России. А родители своим участием вселяют в детей уверенность, надежность и опору.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика