Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Завтра в Чебоксарах стартует школьный этап Всероссийской олимпиады школьников 2016/2017 учебного года

14:43 19 сентября 2016 г.

20 сентября стартует Всероссийская олимпиада школьников. Она состоит из четырех этапов: школьного, муниципального, регионального и заключительного - всероссийского, и проводится по 23 общеобразовательным предметам. Кроме этого в Чувашии традиционно проводятся олимпиады по чувашскому   языку  и литературе, а также  олимпиада  по истории и культуре родного края.

Завтра во всех образовательных учреждениях города Чебоксары для старшеклассников  пройдет олимпиада по предмету «Право». 21 сентября, во второй день школьного этапа, эстафета перейдет русскому языку, в знании которого будут состязаться ученики 5-11 классов образовательных организаций города.

Первый, школьный этап олимпиады продлится до 31 октября. Он организуется общеобразовательными учреждениями и органами управления образованием. В нём могут принимать участие все желающие учащиеся 4-11 классов. Учащиеся 7-11 классов – победители и призёры школьного этапа примут участие в муниципальном этапе олимпиады.

Участники школьного этапа Олимпиады, набравшие наибольшее количество баллов, признаются победителями школьного этапа при условии, что количество набранных ими баллов превышает половину максимально возможных. В случае, когда победители не определены, определяются только призеры. Список победителей и призеров школьного этапа Олимпиады утверждается организатором школьного этапа.

Основными целями и задачами Олимпиады являются выявление и развитие у школьников творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, отбор наиболее талантливых обучающихся в состав сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам. 

Желаем всем участникам успехов, удачи, побед!

 Справочно: На школьном этапе всероссийской олимпиады школьников в 2015-2016 учебном году приняли участие 18567 школьников 5-11 классов из всех образовательных организаций города Чебоксары. Общее количество участников школьного этапа в 2015-2016 учебном году в сравнении с 2014-2015 учебным годом увеличилось на 31,9%.

Управление образования администрации города Чебоксары

Первоисточник: АУ "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика