Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В школах и центрах детского творчества города Чебоксары перед началом нового учебного года проходят педагогические советы

10:31 31 августа 2016 г.

Завтра - 1 сентября, самый важный день в году для тысяч чебоксарских детей, учителей и родителей. Завершились летние каникулы, школы проверены на техническую готовность к началу нового учебного года, прошла августовская педагогическая конференция. В эти дни во всех школах и учреждениях дополнительного образования города Чебоксары проходят педагогические советы, на которых руководители ставят перед педагогами задачи на предстоящий учебный год.

30 августа в Центре творчества «Росток» состоялся педагогический совет на тему «Создание оптимальных условий для предоставления качественной образовательной услуги». Педагоги совместно обсуждали текущее положение дел, обменивались мнениями по дискуссионным вопросам и выработали пути совместного их решения. Педагогический совет прошел в форме организационно-деятельностной игры. Педагоги работали в четырёх группах, каждая из которых  представила варианты проектов по созданию оптимальных условий для предоставления качественной образовательной услуги в дополнительном образовании. Результат был представлен в виде интеллектуальных карт. Данная  форма педагогического совета может быть использована педагогами в педагогической практике при проведении занятий.

В МБОУ «СОШ № 24» города Чебоксары также состоялся педагогический совет, на котором педагоги провели анализ эффективности работы школы за прошлый учебный год и поставили задачи на 2016-2017 учебный год. Директор школы Луиза Иванова подчеркнула, что основным условием успешности деятельности школы является обеспечение высокого уровня профессионализма учителя, активизация механизмов роста педагога в рамках его профессиональной деятельности. «Школа - это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать её в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее», -  отметила Луиза Анатольевна.

В новом учебном году в школе будет продолжена работа по обеспечению преемственности реализации ФГОС по уровням образования, совершенствованию системы по углублению профессиональной ориентации старшеклассников, развитию системы поддержки талантливых детей. Одной из главных задач педагогический коллектив считает обеспечение условий безопасной жизнедеятельности и формирования здорового образа жизни, создание благоприятных условий  для духовно-нравственной, творческой, развивающейся личности, способной к успешной социализации в обществе.

В МБОУ «Центр образования №2» города Чебоксары августовский педагогический совет был посвящён теме развития профессиональной компетентности педагога.  Были рассмотрены не только профессиональные компетенции, но и профессиональный стандарт педагога,   результаты проведения ГИА-2016, итоги воспитательной работы за учебный год. Затем в Центре образования № 2 состоялись заседания методических объединений на тему «Планирование работы на текущий учебный год ». Педагоги Центра подвели итоги работы объединений за 2015-2016 г., выявили недочеты в подготовке учащихся к ГИА, провели корректировку планов работы учителей на следующий учебный год.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика