Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Чебоксарские дошколята отметили День российского кино знакомством с кинопрофессиями и экскурсией в телестудию

14:47 29 августа 2016 г.

2016 год объявлен Президентом Российской Федерации Годом российского кино. Кино, как вид художественной культуры, в силу своей массовости, остается одним из важнейших средств выражения национальной идеи, воспитания молодого поколения. В преддверия праздника, с чебоксарскими дошколятами были проведены различные познавательные беседы, просмотры отечественных мультфильмов, организованы различные выставки и конкурсы рисунков, а также ребята совместно с педагогами пробовали себя в роли кинорежиссёров.

Дошколята из МБДОУ «Детский сад № 165» г. Чебоксары посетили национальное телевидение Чувашии с целью знакомства с историей создания кино и  профессиями  людей, которые работают на телевидении. Шеф-редактор Татьяна Иванова радушно встретила юных экскурсантов, провела с ними беседу. Дети с интересом слушали содержательный рассказ специалиста-редактора, активно задавали вопросы, и узнали много важного и интересного о российском кино  и его создателях. Дошколята получили незабываемое удовольствие, радость, посетив студию прямого эфира, выпускающую студию, студию звукозаписи, монтажную студию, побывали в роли звукорежиссера, звукооператора, участника телепередачи и, увидев себя на экране монитора.

В МБДОУ «Детский сад № 176» прошли интересные мероприятия: «Что мы знаем о кино?», «Как снимают кино?». Вместе с педагогами с большим увлечением ребята готовили атрибуты для сюжетно-ролевых игр, совершили виртуальную экскурсию на съемочную площадку. На станциях «Режиссер», «Оператор», «Костюмер», «Художник по гриму», «Монтажер», «Пантомима» попробовали себя в различных ролях, узнали специфику каждой профессии.

Коллектив МБДОУ «Детский сад № 162» провел для ребят познавательную викторину «Мультзнатоки». Воспитанники  отлично справились со всеми заданиями: отгадывали мультфильмы по загадкам,  картинкам, музыке; отвечали на вопросы и даже смогли сами придумать загадки про любимых сказочных героев. Все участники викторины получили поощрительные призы.

А педагоги МБДОУ «Детский сад № 164»  познакомили своих воспитанников не только с историей российского кино, но и с некоторыми профессиями работников кинематографии.  В этом им помогли работники городской детской библиотеки им. В. Чаплиной. Ребята узнали, что в нашей стране премьера первого фильма прошла 15 октября 1908 года. Подробно о работе кинорежиссера и сценариста в интересной и занимательной форме ребята узнали из познавательных мультфильмов. В завершении мероприятия, дошколята совместно с воспитателями свой первый документальный фильм.

При показе фильмов в кинозале, по телевизионным каналам, с помощью проекторов в детских садах у воспитанников закладывается мировоззрение, отношение к жизни, к людям.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика