Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Команда города Чебоксары с честью выступила на XХIII Всероссийском туристском слёте педагогов

14:22 29 августа 2016 г.

С 22 по 27 августа 2016 г. в Московской области, на берегу Москва реки, прошел XХIII Всероссийский туристский слет педагогов, организованный Общероссийским профсоюзом образования. Чувашию представляли педагоги города Чебоксары из пяти образовательных организаций.

Всего в слёте приняли участие более 40 команд, представляющие 30 субъектов Российской Федерации, скомплектованные из работников образовательных учреждений и представителей сферы образования.

В программу слёта входили соревнования по контрольно-туристскому маршруту, технике пешеходного туризма (лично-командные), ориентированию по выбору (лично-командные), ночному ориентированию, категорийному туристскому походу, туристским навыкам, волейболу, конкурсной программе (конкурсы представления команд, краеведов, туристских газет, туристской песни, туристской кухни, плакатов, видеороликов, фотографий).

Благодаря хорошей личной и командной подготовке, чебоксарцам не раз сопутствовал успех. В личном зачете соревнований по технике пешеходного туризма и ориентированию по выбору два раза на высшую ступень пьедестала почета поднимался директор МБОУ «СОШ № 29» города Чебоксары Виктор Павлов. Команда чебоксарских педагогов завоевала второе место в соревнованиях по волейболу.

Соревнования проходили очень интересно и увлекательно. Наиболее сложным был «Категорийный туристский поход»: участникам команд необходимо было изготовить носилки, оказать помощь «пострадавшему» и перейти болото по жердям, на время развести костер, после того как спички опускали в воду, преодолеть со страховкой отвесную скалу и сухой лог. Чебоксарские педагоги с честью преодолели все трудности и вошли в десятку лучших.

Самый главным итогом слёта стало знакомство и установление дружеских связей между педагогами разных регионов и заряд бодрости перед новым учебным годом.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика