Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Ярмарка семейного творчества» объединила дошколят Юго-Западного района города Чебоксары

10:54 25 августа 2016 г.

Семья играет большое значение в приобретении ребенком жизненного опыта. Вместе с детьми родители становились участниками образовательного, воспитательного процесса через участие в муниципальных проектах, массовых мероприятиях, проектной деятельности в детских садах города Чебоксары. В этот раз, дошколята, родители, педагоги и жители столицы прикоснулись к культурным ценностям своего родного края.

В Юго-Западном районе города Чебоксары для дошкольников детских садов № 5, 17, 28 и 55 в рамках мероприятий, посвященных Году человека труда прошла яркая и необычная «Ярмарка семейного творчества» на площадке ДК «Ровесник», которая собрала вместе не только малышей, но и их родителей , а так же жителей микрорайона.Музыка, Марья-искусница - покровительница всех мастеровых людей и Салампи, встречающие гостей хлебом-солью и песнями, смех, выкрики торговцев и скоморохов, шутки неунывающего , остроумного русского весельчака Петрушки  – всё завораживало и веселило.

Атмосферу радости  на празднике создавали яркие вывески, воздушные шары, разноцветные флажки, песни, частушки, звуки гармони, смех, нарядная шумная толпа. 

На прилавках красовались яркие необычные прихватки, вязанные изделия, вышивка, плетение, самодельные игрушки и другие рукотворные работы родителей воспитанников детских садов  и самих детей, которые порадовали жителей микрорайона и гостей ярмарки.

Дошкольники повеселились на славу. Скоморохи наперебой зазывали ребят на игровые площадки.. На Спортивнойперетягивали канат,провели бой подушками, поиграли в городки. Театральная площадка порадовала ребятню кукольным представлением, а наТворческой поляне детивместе с родителями приняли участие в мастер-классах – они расписывали украшения изсоленого теста, делали всевозможные игрушки из природного материала. Музыкальная площадка порадовала всех  народными хороводами, игрой на детских музыкальных инструментах.

Приобщая детей  к народному творчеству, мы тем самым приобщаем их к истории русского народа, к нравственным общечеловеческим ценностям, которых так не хватает в наше неспокойное время.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика