Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Региональные координаторы проекта «Лонгитюдное исследование качества дошкольного образования» из города Чебоксары проходят повышение квалификации в МГПУ

17:22 24 августа 2016 г.

Для реализации инноваций, поддержания качественного образования педагогов города Чебоксары, особую значимость преобретает вопрос повышения квалификации и профессиональной переподготовки. Педагоги детских садов активно сотрудничают в этом направлении с ведущими высшими и средними профессиональными учебными заведениями, центрами повышения квалификации не только в Чувашской Республике, но и за её пределами.

С 22 по 26 августа 2016 года в г. Москва проходят очные занятия курсов повышения квалификации для региональных координаторов федерального проекта Рособрнадзора «Лонгитюдное исследование качества дошкольного образования», организованные автономным образовательным учреждение высшего образования города Москвы «Московский городской педагогический университет». В качестве региональных координаторов Чувашскую республику представляют: заведующий МАДОУ «Детский сад №7 «Созвездие» г. Чебоксары, заведующий МБДОУ «Детский сад №130» г. Чебоксары и кандидат педагогических наук, старший преподаватель кафедры дошкольного образования ЧРИО Ирина Владимировна Махалова, которыевыбраны на региональном уровне на основании информации, полученной в процессе наблюдения за реализацией основной образовательной программы дошкольного образования в контексте ФГОС ДО и результатов образовательной работы ДОО, представленных на конференциях разного уровня, научно-практических семинарах, конкурсах методических разработок и педагогического мастерства в виде конкретных инновационных образовательных продуктов.

В ходе сессии региональные координаторы проходят обучение по использованию международных шкал ECERS для лонгитюдного исследования качества дошкольного образования в России. Лекции  и практическую работу проводят ведущие научные сотрудники лаборатории развития ребёнка ИСП МГПУ: О.А. Шиян, Т.Н. Ле-ван, И.Б.Шиян, К.А. Баранников, А.К. Белолуцкая, И.В. Воробьева, Т.В. Морозова.

По окончании курсов региональные координаторы будут проводить развивающую экспертизу качества дошкольного образования по международной шкале ECERS с выходом в дошкольные образовательные организации.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика