Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Дом детского творчества г. Чебоксары – победитель конкурса образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы

14:38 24 августа 2016 г.

Дом детского творчества города Чебоксары стал обладателем гранта Главы Чувашской Республики, одержав победу в ежегодном республиканском конкурсе на присуждение грантов для поддержки инноваций в сфере образования образовательным организациям в Чувашской Республике. Церемония награждения прошла 23 августа в Чувашской государственной филармонии.

Уловив веяния времени, коллектив Дома детского творчества г. Чебоксары выбрал такое важное и нужное направление, как образовательный туризм.

Проект, созданный в рамках федерального проекта «Живые уроки», предлагает чувашским школьникам три образовательных экскурсионных маршрута: «Чебоксары – город славы трудовой», «Чувашия – ЭКО-республика» и «История под открытым небом». С миром профессий ребят должна познакомить поездка, в которой они посетят памятники первому серийному трактору и машиностроителю России, сотрудникам правоохранительных органов и даже дворничихе с котом. Экскурсовод расскажет детям о трудовых династиях города, познакомит с основными его предприятиями и знаменательными историческими фактами.

Маршрут «Чувашия – ЭКО-республика» – своеобразный объединенный урок биологии, истории родного края и окружающего мира. Ребята отправятся в Моргаушский район и посетят памятник природы федерального значения «Старейшина чувашских дубрав». Памятник представляет собой самый крупный дуб в лесах Чувашии. Не случайно экскурсионный путь пролегает именно к этому памятнику природы, это дерево в стилизованном виде можно увидеть на гербе республики, а листья— на гербе Чебоксар. Дуб в Чувашии – растение особо почитаемое.

Третий маршрут поведет ребят в соседнюю республику Марий Эл. На самой высокой точке города Козьмодемьянска расположился Этнографический музей марийского народа. Там школьники-туристы увидят экспозиции деревянных изб, бань, мельницы, колодца, кузницы и других строений. Музей находится под открытым небом в живописном месте с видом на реку Волгу.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика