Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Воспитанники и педагоги детских садов города Чебоксары готовятся к празднованию Дню города-2016

10:07 19 августа 2016 г.

В соответствии с установками главы города Леонида Черкесова, в столице Чувашии активно ведётся подготовка к Дню города. Не остались в стороне от праздничных приготовлений и мероприятий и дошкольные образовательные учреждения. Воспитанники вовлечены в такие муниципальные проекты, как «По родному краю с рюкзаком шагаю», «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним».

Воспитание любви к родному городу в детских садах, приобщение к национальному празднику происходит через стартовавшие пешие туристические маршруты, которые включают ознакомление дошкольников с достопримечательностями, посещение городских музеев и памятных мест города. На уникальном экскурсионном маршруте «По городу на автобусе» воспитанники знакомятся с родным краем по специально продуманной программе, включающую историческую часть города, мемориальный парк «Победы», зооуголок «Ковчег» в Чебоксарском детском парке имени А.Г. Николаева. Одним из ярких событий станет финал городского фестиваля-конкурса по LEGO-конструированию « Чебоксары ‒ город моей мечты», в котором принимают участие 121 ДОУ.

С целью приобщения дошкольников к культуре и истории родного города, духовного и нравственного воспитания были проведены и массовые торжественные мероприятия: Изостудия «Краски лета родного края», «Чувашский праздник урожая», «Уяв», «Я люблю Чувашию», в которых приняло участие более 600 педагогов, воспитанников и их родителей.

В преддверии Дня города, дошколята также становятся участниками танцевальных флэш-мобов «Город наших побед – город мой Чебоксары», приобщаются к культурным традициям своего родного края через тематические беседы, интерактивные путешествия «Веселая экскурсия по городу», создание мини-музеев, участие в концертных программах. Также в детских садах внимание уделялось и развитию фантазии юных жителей Чувашии: проведены конкурсы рисунков, подделок, ярких рисунков на асфальте с изображением любимого города Чебоксары.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика