Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялись пять секций августовской конференции педагогических работников города Чебоксары

09:52 19 августа 2016 г.

18 августа 2016 года в г. Чебоксары прошли сразу пять секций городской августовской конференции педагогических и руководящих работников дошкольных образовательных учреждений, которых объединила главная тема: «Профессиональные компетенции педагога: современные подходы в развитии муниципальной системы образования». Нововведением этого года стало проведение конференции в формате организации муниципальных площадок по разным образовательным областям.

На базе МБДОУ «Детский сад № 178» г. Чебоксары представлена область «Художественно-эстетического развития». Участники мероприятия познакомились с основными принципами конструирования РППС в соответствии с требованиями ФГОС ДО, познакомились с опытом работы детского сада по проектированию РППС. В ходе проведенных мастер-классов педагоги познакомились с опытом коллег по использованию инновационных технологий ТРИЗ-ОТСМ-РТВ, кругов Луллия в музыкальном образовании дошкольников. Завершилась работы муниципальной площадки  посещением выставки инновационных компонентов РППС.

Интерактивная дискуссия для воспитателей «Основные тенденции и направления реализации педагогической компетенции в организации предметно-пространственной среды в контексте ФГОС ДО» была проведена на базе МБДОУ «Детский сад № 156» г. Чебоксары. На мастер-классах педагоги поделились опытом использования дидактических игр по познавательному развитию, непосредственной образовательной деятельностью.

Образовательную область «Социально-коммуникативное развитие» представили на базе МБДОУ «Детский сад № 130» г. Чебоксары. Старших воспитателей ознакомили с алгоритмом создания развивающей среды ДОУ в рамках реализации ФГОС ДО и предложили самим оценить РППС разных возрастных групп при помощи шкал EGERS

На базе МБДОУ «Детский сад № 201» г. Чебоксары интерактивное выступление с мультимедийной презентацией «Управление процессом организации ППРС в ДОУ в содействии с ФГОС ДО» прослушали руководители дошкольных учреждений. Также для участников был проведен мозговой штурм «пути обновления ППРС в ДОУ».

В рамках августовской конференции с 22 августа начнут свою работу площадки с семинарами для работников ДОУ с участием федеральных экспертов.

Участие педагогов и руководителей ДОУ в таких мероприятиях помогает не только повысить уровень знаний, но и профессиональную мотивацию, стремление соответствовать стандарту «Педагог».

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика